российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборы мэра Алупки уже идут 11 кандидатов Главреда местного интернет-портала «завернули» по характерной для местных выборов причине

Алупкинская городская избирательная комиссия к 14 августа зарегистрировала 11 кандидатов для участия в выборах на пост городского головы. Партия регионов сделала ставку на сына ялтинского вице-мэра Сергея Карнауха – Дмитрия Карнауха, проработавшего исполняющим обязанности Алупкинского головы около трех месяцев. Кроме того, более половины претендентов из списка – технические кандидаты от «сателлитов» партии власти.

«Мэром Алупки хотят стать граждане чуть ли не из всех поселков и городов ЮБК, поэтому не удивляйтесь, если встретите в списке незнакомые фамилии, их тут примерно 90%», –сообщает Алупкинский информационный портал.

Портал констатирует, что на данный момент из зарегистрированных кандидатов алупкинцам хорошо знакомы лишь два – правозащитник Александр Авдонин и бывший начальник Центра занятности Ялты Николай Рубаник.

Исключительно на партийном рейтинге попробуют стать мэром выдвиженец ПР Дмитрий Карнаух и кандидат от Ялтинской организации КПУ Игорь Солодухин.

Еще 6 кандидатов в городе неизвестны и зарегистрированы от Партии экологического спасения «ЭКО+25%», Демократической партии, «Солидарности», Партии государственного нейтралитета, Украинской партии и Партии свободных демократов.

Симптоматично, что от Народно-демократической партии зарегистрировался начальник юридического отдела Алупкинского городского совета Олег Германов, не только находящийся в непосредственном подчинении кандидата от ПР, и.о. мэра Карнауха, но и занимающийся подготовкой всей документации горсовета для подписи у и.о. мэра.

При этом регистрация еще не окончена и список кандидатов будет пополняться. В частности, подал пакет документов для участия в выборах и главный редактор Алупкинского портала Константин Хафизов, однако не смог пройти регистрацию с первого раза – избирком «завернул» документы, потребовав исправить неточности. В частности, в решении избиркома отказ мотивирован тем, что сумма доходов, указанных в декларации кандидата, не совпадает с суммой расходов. Также избирком не смог понять, какой руководящий орган Социально-Христианской партии выдвинул Хафизова. Кандидат повторно подал документы 14 августа.

Напомним, 26-летний и.о. мэра Алупки Дмитрий Карнаух пересел в свое нынешнее кресло из рядового депутатского благодаря принадлежности к «регионалам» и родственным связям – он сын заместителя Ялтинского городского головы Сергея Карнауха. В 2006-2007 годах работал спортивным директором ООО теннисный клуб «Ренессанс-Юг» (сам он мастер спорта по теннису). До назначения на чиновничий пост был помощником мэра Ялты.

Как сообщал «Новый Регион», Верховная Рада Украины своим постановлением назначила выборы Алупкинского городского головы на 9 сентября 2012 года.

Алупка, Георгий Игнатьев

Алупка. Другие новости 15.08.12

Руководитель Инкермана задержан за взятку в $30 тыс. / Пассажирка «Лады» погибла на трассе в Крыму при лобовом столкновении. / Ющенко: Языковой закон направлен не на русификацию, а на деукраинизацию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках