российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис почти сорвал митинг в поддержку Симоненко (ФОТО, ВИДЕО) Яйца не долетели до лидера КПУ

Встречу лидера Компартии Украины Петра Симоненко с избирателями в Симферополе пытались сорвать крымские татары. В лидера КПУ летели яйца, а самым популярным обращением в его адрес со стороны крымских татар было слово «фашист».

На площади Ленина в Симферополе послушать главу коммунистов Украины собрались сторонники Компартии. Их было около тысячи человек. Симоненко из Киева приехал со своим духовым оркестром, сценой и охраной. Выступление лидера предваряла речь его крымского последователя, первого секретаря Крымского рескома КПУ, кандидата в нардепы Украины по округу №1 Олега Соломахина.

На площади среди заведомо настроенного электората собрались около 30 татар, организованных нелегальным этническим парламентом крымских татар междлисом. Среди митингующих противников «красных» были замечены Рефат Чубаров, Ахтем Чийгоз, Куртсеит Абдуллаев и другие.

Милиция отметила, что протестный митинг крымских татар был незаконным и не зарегистрированным в горисполкоме, как того требуют правила. Меджлисовцы пытались прорваться к сцене, где выступал Симоненко, но делегатов межэтнического парламента оцепили и оттеснили спецназовцы. В итоге крымским татарам пришлось выкрикивать лозунги «фашист», свистеть и бросать яйца в направлении сцены прямо из-за спин ребят в красных беретах.

Междлисовцы пришли подготовленными: они держали растяжки с надписями «Нет возрождению сталинизма в Украине!», «Симоненко вон из Крыма», «Петра Симоненко под суд» и крымско-татарскими голубыми флагами с тамгой.

На сцене Симоненко и Соломахин стоял со своими помощниками, которые в свою очередь были вооружены зонтиками. Именно ими защищали главных коммунистов Украины и Крыма от яичной атаки.

Следует заметить, что за сценой возможных провокаций ждала еще одна группа спецназа, а площадь контролировали сотрудники милиции со служебной овчаркой.

Несмотря на наличие мегафона, крымским татарам не удалось перекричать Симоненко и его соратников. По окончанию митинга, в то время, как новым коммунистам вручали партийные билеты, крымские татары спешно покинули площадь, но перед этим Рефат Чубаров обратился к своим сторонникам с речью на крымско-татарском языке, в которой неоднократно употреблялась фамилия Симоненко.

Напомним, накануне Дня памяти жертв депортации 16 мая Симоненко с трибуны Верховной Рады заявил, что депортация крымских татар была предпринята советской властью для их спасения, поскольку во время Великой Отечественной войны 20 тысяч крымских татар перешли на сторону нацистов

«Они в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули, чтобы воевать на стороне Гитлера. Именно эти представители способствовали тому, что были сданы и преданы все закладки для организации партизанского движения в Крыму», – цитирует лидера коммунистов «Украинская правда».

На сегодняшней пресс-конференции в Симферополе Симоненко заявил, что не собирается извиняться перед крымско-татарским народом.

В ответ на заявления Симоненко депутат Верховного Совета Крыма, первый зампред крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Рефат Чубаров сегодня на своей странице в сети Facebook* опубликовал призыв ко всем противникам «фашиствующего коммунистического политика» прийти на центральную площадь Симферополя (без указания площади им.Ленина – прим. «НР») и «мирными и ненасильственными методами заставить Петра Симоненко принести публичные извинения крымско-татарскому народу за нанесенные им оскорбления и действия, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды в Украине и в Крыму».

Свое обращение Чубаров адресовал всем, «кто осознает угрозу реванша человеконенавистнических идей, исповедуемых коммунистами Украины и их лидером Петром Симоненко» и готов «выразить свое отношение к угрозе реванша неосталинизма в Украине».

После акции «мирных и ненасильственных» методов забрасывания лидера КПУ яйцами Чубаров поблагодарил всех откликнувшихся на призыв «высказать фашиствующему политику Петру Симоненко в лицо, каким моральным уродом он является».

При этом Чубаров уверяет, что крымских татар на акции собралось 130-150 человек, среди которых немало 18-20-летних юношей и девушек, пришедших со своими родителями и старшими братьями.

Симоненко просят протестовать против буржуев

Кандидат в нардепы Ахтем Чийгоз, как минимум, удивлен постановкой вопроса

Чийгоз вспомнил дворовое детство…

.. а Рефат Чубаров – журналистское прошлое

Олег Родивилов договаривается о чем-то с милицией

Петр Симоненко рассказывает о размерах будущих пенсий…

А Чубаров надеется только на Аллаха

Яйца полетели в Симоненко по призыву того же Чубарова. Успели прикрыть...

А в это время, пока враги спят, кто-то менял рельеф…

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 22.08.12

В Севастополе хотят запретить пить и курить выпускникам школ и жильцам студенческих общежитий. / В Судаке иностранный курортник пошел на грабеж для продолжения отдыха. / Отбор в молодежный лагерь «Донузлав-2013» прошел по принципу «говнюк – не говнюк» (ФОТО). Организатор лагеря Слюсаренко хочет видеть только проверенных людей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках