российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Королевская привезла в Симферополь футболиста Шевченко агитировать за туристический Крым (ВИДЕО) Лидер партии не знает своих крымских выдвиженцев, а дети форварда отдыхают на Карибских островах

Лидер партии «Украина – вперед!» Наталья Королевская обеспечила аншлаг на пресс-конференции в Симферополе, привезя с собой известного украинского футболиста, а ныне однопартийца Андрея Шевченко. Своих крымских выдвиженцев на выборы в Верховную Раду Королевская по фамилиям не помнит, но уверяет, что гордится своей командой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференцию Королевская опоздала на полчаса. Поэтому без лишних промедлений народный депутат обрисовала свое видение Крыма.

«Крым, я считаю, один из самых потенциальных регионов для развития, для перспективы. И не создав здесь специальные экономические условия, не дав сегодня стимулы для привлечения капитала, для развития туризма, мы, к сожалению, видим, что из года в год Крым теряет туристов, – констатировала Королевская. – За 21 год (независимости Украины – прим. «НР») на 2 млн человек меньше посещает полуостров и сегодня регион теряет более $1 млрд ежегодно дополнительных доходов».

По словам нардепа, на примере Турции можно увидеть, как правильно созданные условия позволили буквально за несколько лет создать абсолютно новую инфраструктуру и «создать колоссальную сферу услуг в сфере туризма».

«Крым, к сожалению, не может этим похвастаться, и я считаю, главная причина здесь – это отсутствие правильной государственной политики», – заявила Королевская и добавила, что в экономической программе ее политической силы развитие Крыма выведено в отдельное направление.

«Создание таких условий, которые позволили бы сегодня Крыму получить второе дыхание в развитии туристической отрасли, – уточнила партийный лидер. – Я считаю, что Крым заслуживает статуса свободной экономической зоны и освобождения от налогообложения всех инвестиционных проектов, которые будут идти в отрасль туризма и создания инфраструктуры».

В то же время Королевская не смогла назвать представителей своей политсилы на крымских избирательных округах. Она сослалась на то, что в процессе формирования «народных списков» прежние местные лидеры отсеялись, а их место заняли другие люди.

«В целом у нас проходил проект «Народный список» и многих кандидатов, которые по нашему мнению могли нас представлять, были людьми ветированы и не пошли вместе с нами, – пояснила Королевская. – Появились новые люди, но то, что у нас в команде представлены в основном те, кто никогда раньше не был в политике, лидеры в своей профессиональной сфере – это для меня большая честь».

Со своей стороны Андрей Шевченко отметил, что с Крымом его связывают самые приятные воспоминания детства.

«Я часто посещал Крым, с родителями останавливались между Евпаторией и Саками, по-моему «Солнышко». Мы приезжали дикарем, ставили палатки. Это одни из самых лучших воспоминаний детства, – подчеркнул футболист. – Действительно, если развивать и дать возможность вашему краю нормальную базу, создать нормальные условия, то будет очень хорошо для Украины».

При этом двое сыновей Шевченко в Крыму еще не были.

«Мои дети не были в Крыму, пока. Еще все впереди», – заверил кандидат.

Свою задачу в политике известный футболист видит в работе с молодежью и развитии спорта.

«В этом я очень хорошо понимаю, я всю жизнь играл в футбол и всегда работал с молодежью», – отметил Шевченко, подчеркнув, что в будущем парламенте «Украина – вперед!» не будет сотрудничать с Партией регионов ни при каких условиях.

Отметим, что еще 8 августа на странице Королевской в сети Фейсбук* появился список кандидатов ее политсилы в одномандатных избирательных округах в Крыму.

По первому округу идет Владимир Толкачев, руководитель Симферопольской городской общественной организации «Ассоциация автомобильных перевозчиков». По четвертому – глава правления общественной организации Василий Шевцов, Игорь Романюк – по седьмому, Эдем Ниметуллаев – по восьмому.

Кроме того, в Севастополе по округу №224, выдвинут Иван Ермаков, по округу №225 – Елена Титова.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.08.12

Симоненко о союзе с «регионалами»: Мы показываем избирателю, кто как его обманывает. / Комитет по обороне: Сделан первый шаг к возобновлению военного ремонта на «Севморзаводе» (ФОТО). / Поступления в бюджет от развития альтернативной энергетики до 2055 года вырастут почти до триллиона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках