российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе открыли новый старый детский сад (ФОТО)

В крымской столице сегодня торжественно открыли реконструированный детский сад в Центральном районе. Детский сад №78 на улице Дмитрия Ульянова принял 200 дошколят.

По сообщению пресс-службы горсовета Симферополя, красную ленточку в детском дошкольном учреждении перерезал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«Это праздник для всего города, поскольку проблема очереди в детские дошкольные учреждения стоит в Симферополе очень остро. И поэтому ввод в эксплуатацию после реконструкции еще одного детского сада дарит уверенность всем родителям в том, что мы, как и обещали, будем заботиться и о детях, и о создании условий для спокойной работы их родителей», – сказал Могилёв.

«Мы сделали первый за многие-многие годы шаг в поэтапном наращивании темпов сокращения очереди – введении в эксплуатацию новых учреждений дошкольного образования. В ближайших наших планах введение в эксплуатацию еще одного детского садика на 200 мест – на улице Валдайской. При поддержке Совета министров рассчитываем закончить капитальную его реконструкцию уже к новому году», – в свою очередь отметил мэр Симферополя Виктор Агеев.

Сегодня в крымской столице в очереди на свое место в детском саду стоит свыше 6 тысяч детей.

Как сообщал «Новый Регион», еще прошлым летом на территории ДДУ №78 жители прилегающих домов с удивлением обнаружили овощные грядки и посчитали, что средства от выращиваемых в детском саду овощей помогут ускорить его реконструкцию.

Тогда они отметили, что власти города уже более двух лет обещают достроить и открыть садик, но реконструкция все это время идет с переменным успехом: после выделения транша на строительство работы ненадолго оживают, переходя в вялотекущий процесс. Напомним, изначально было выделено 8 млн грн на достройку здания детсада, в 2011 году – еще 6,8 млн. Кроме того, в постановлении о распределении субвенции из госбюджета на достройку детсада №78 было предусмотрено еще 6,5 млн грн.

Фото пресс-службы Симферопольского горсовета

Детсад № 78 принял 200 дошколят

На открытие приехали мэр Виктор Агеев и премьер Анатолий Могилев

Могилев признал, что проблема нехватки мест в детсадах в Симферополе стоит очень остро

В очереди в детские сады числится более 6 тысяч симферопольских детей

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.08.12

СБУ отказалось возбуждать уголовное дело по заявлению о военных преступлениях крымских коллаборационистов. / Арестованный мэр Николаевки отправлен в отставку. Депутаты обвинили Сергеева в срыве курортного сезона. / Азаров: Главной заменой российского газа будет украинский уголь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках