российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский бюджет вовсю заработал на нардепа Нетецкую Обещаний – на миллион за два дня

Все социальные проекты за счет республиканского бюджета в Джанкое и Джанкойском районе реализуются исключительно благодаря народному депутату Елене Нетецкой, которая сейчас баллотируется в нардепы по округу №3 (Красногвардейский район, Джанкой и Джанкойский район). Согласно сообщениям пресс-службы Нетецкой, функции Совета министров Крыма сведены к финансированию проектов кандидата.

Так, 29 августа пресс-служба нардепа сообщила, что только благодаря вмешательству Елены Нетецкой Совет министров Крыма намерен до конца года выделить 275 тысяч бюджетных гривен для ремонта здания амбулатории села Лобаново Джанкойского района.

«Благодаря вмешательству народного депутата Елены Нетецкой, Совет министров выделил для ремонта здания сельской амбулатории необходимые средства, а это 275 тысяч гривен, из республиканского бюджета», – цитирует пресс-служба слова и.о. главного врача Джанкойской центральной районной больницы Вячеслава Овчинникова.

Выяснилось также, что по инициативе Нетецкой будет рассматриваться вопрос о выделении средств из бюджета на ремонт амбулатории и в селе Целинное.

30 августа пресс-служба нардепа проанонсировала открытие 1 октября школьной мини-котельной за 500 тысяч гривен республиканского бюджета в селе Яркое Поле Джанкойского района, которая будет запущена лишь благодаря усилиям Нетецкой.

«Этого события мы ждали более 10 лет. Благодаря усилиям народного депутата Украины Елены Нетецкой наши дети будут учиться в комфорте, уюте и тепле», – цитирует пресс-служба слова сельского головы Яркого Поля Виктора Московца.

В этот же день пресс-служба сообщила о выделении из республиканского бюджета 270 тысяч гривен на замену окон в детском саду села Стальное Джанкойского района.

«Мы ждали этого три года, и благодаря народному депутату Украины Елене Нетецкой проект наконец-то реализуется», – цитирует пресс-служба слова Стальновского сельского головы Лидии Муренко.

При этом пресс-служба Нетецкой напомнила, что на средства, полученные автономией по Киотскому протоколу, к новому учебному году выполнены работы по утеплению фасадов и замене окон на стеклопакеты в шести школах Джанкойского района.

Отметим, бюджет Автономной Республики Крым на 2012 год был утвержден в декабре прошлого года. Совмин Крыма финансирует программы и прописанные в них мероприятия в соответствии с бюджетом и не имеет права перераспределять средства без внесения парламентом изменений в главный финансовый документ республики. Из этого следует, что работы, проводимые сейчас в Джанкойском районе, были запланированы правительством только что назначенного тогда премьера Анатолия Могилева, в то время, как Нетецкая уже больше полугода работала в парламенте страны.

Кроме того, напомним, с 2002 года провластные партии, в том числе – Партия регионов, имеют большинство в Верховном Совете Крыма. С этого момента лишь на непродолжительный период в 2005 году председателями Совета министров Крыма становились представители «оранжевого» лагеря Анатолий Матвиенко и Анатолий Бурдюгов. После выборов 2006 года Партия регионов сформировала устойчивое большинство в крымском парламенте, который возглавил «регионал» Анатолий Гриценко, и назначила своего премьер-министра Виктора Плакиду, которого в 2010 году сменил другой видный «регионал» Василий Джарты. По итогам выборов 2010-го Партия регионов получила 80 из 100 мест в ВС Крыма и назначила своего главу Совмина. Сейчас этот пост занимает экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Джанкой, Алла Добровольская

Джанкой. Другие новости 30.08.12

Фирташ купил пакет акций еще одного украинского облгаза. Аукцион курировал ставленник коммунистов. / Крымская таможня идентифицировала книгу Борна. Предмет из багажа гражданина с российским паспортом задержан. / Депутат: Директоров симферопольских школ заставили агитировать за кандидата в нардепы Дзоз. Не будешь сотрудничать – посадим?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках