российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будущих членов молодёжного правительства Крыма поселили рядом с кожвендиспансером в бараки и кормили баландой

Участников «Школы будущего руководителя «Я – лидер», проходившей в рамках проекта «Молодежное правительство Крыма», поселили в бараки по соседству с кожвендиспансером. Молодёжных активистов кормили баландой и рассказами о светлом будущем.

Об этом говорится в письме, поступившем в «Новый Регион» от одного из участников проекта.

«Пишет Вам один из 44 участников финала конкурса по формированию Молодежного правительства при председателе Совета министров АРК. Извините, но сами понимаете, в виду определенных причин не могу назвать своего имени», – начинает автор своё письмо.

Он рассказывает, что с 23 по 29 августа в пансионате «Учитель» проводилась Школа лидерства для потенциальных членов Молодежного правительства автономии.

«Начиная с ужасных заплесневелых бараков (номерами это назвать нельзя), отсутствия культурной программы (что вынуждало ребят искать себе после занятий развлечения в алкоголе), отвратительного питания (интересно, что едят министры Совмина?), заканчивая низким качеством преподавания», – описывает молодёжный лидер антураж мероприятия.

По его словам, обещанное и ожидаемое участниками программы общение с кандидатом в нардепы по округу №1 , министром образования и науки автономии Виталиной Дзоз прошло быстро и формально.

«На открытие «школы» приехала Дзоз. После непонятной лекции через час спешно уехала (конечно, есть дела поважнее какого-то там Молодежного правительства). Обещала приехать на закрытие, но естественно это был фарс. Опять же дела...» – рассказывает молодёжный лидер.

При этом он добавляет в описание пикантную деталь: «Пансионат «Учитель» находится по соседству (буквально через стену) с кожвендиспансером г.Ялты (думаю, показательно)».

Автор письма считает, что самым запоминающимся моментом «школы» стала травма молодежного активиста.

«Из запоминающегося осталась только разбитая голова Романа Чегринца (возили аж в Ливадийскую больницу зашивать) и ужасный пляж, на который нас возили, да еще высказывания молодежного «председателя», в которых он частенько поливал грязью всех, кого ни попадя. Довольно амбизиозный и самоуверенный молодой человек», – констатирует автор.

На высказываниях главы Молодежного правительства при Совмине автономии Константина Пасечника он останавливается особо.

«Председатель Пасечник подчеркнул, что Общественный совет при Совмине во главе с Баталиным (Александр Баталин – депутат крымского парламента, кандидат в народные депутаты Украины от ПР по округу №2, глава Общественного совета при Совете министров АРК, – прим. «НР») не работает и абсолютно ни черта не делает! Он (Пасечник, – прим. «НР») научит как надо работать! До этого он, кстати, тоже высказывал интересные мысли: возможно и правильные. Например, о том, что не может дважды судимый депутат АРК Каракулькин занимать должность начальника управления транспорта горсовета. Ему (Пасечнику) как транспортнику это вдвойне неприятно», – довершает картину воспитания верных «регионалов» автор письма.

Обед молодёжного лидера

А это завтрак...

Кожвендиспансер рядом. На всякий случай...

Потенциальным членам Молодёжного правительства показалось, что это не пансионат...

Разбитая голова участника программы

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 30.08.12

Крымский чемпион возмущен тем, что его записали в «герои Партии регионов». / Преподаватель крымского техникума попалась на взятке в 700 долларов, которую не собиралась отрабатывать. / Придет ли в Севастополь днепровская вода, зависит от глобальных изменений климата. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках