российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщики симферопольской «Таврии» требуют уволить Куницына

Болельщики спортивного клуба «Таврия» обратились с открытым письмом к инвесторам команды, в котором просят убрать из клуба генерального директора Сергея Куницына. Фанаты опасаются, что с нынешним руководством симферопольская футбольная команды вылетит в первую лигу.

«Мы устали от всего, что происходит с командой. «Таврия» – одна из немногих команд, которые не вылетали в первую лигу. А с такой игрой, которую команда демонстрирует сейчас, мы очень близки к тому, что такое может произойти. И если такое случится, то никогда жители Симферополя не простят этого хозяевам клуба», – говорится в письме на имя инвестора «Таврии» Дмитрия Фирташа, учредителя Юрия Борисова и почетного президента Анатолия Могилева, которое цитируют «Аргументы недели – Крым».

По мнению авторов письма, «главная причина неудач, которые постигли «Таврию», – это Куницын».

«Куницын сделал «Таврию» инструментом наживы для своего клана и мелкого политического пиара, при этом не делая ровным счетом ничего для развития клуба, а временами действует явно в ущерб команде. Из его многочисленных обещаний и заявлений не выполнено ничего», – отмечается в письме.

Болельщики заявили, что «устали от постоянного его вранья – то про усиление команды, то про реконструкцию базы, то про строительство стадиона и другое».

По их мнению, Куницын «путает предвыборную агитацию и диалог с болельщиками, его политическая карьера для него намного важней, чем команда «Таврия».

«В свете этих событий мы просим устранить от руководства клубом человека, утратившего уважение и доверие болельщиков «Таврии», и явно не справляющегося со своими прямыми обязанностями. Клубу нужен добротный хозяйственник, а не зарвавшийся политик», – считают авторы письма. Они также добавили, что «пока Куницын в клубе, нам нечего делать в чаше стадиона «Локомотив» и на выездных матчах».

Напомним, что в последнем матче премьер-лиги «Таврия» в гостях уступила аутсайдеру чемпионата ужгородской «Говерле» – 1:2. Сейчас в активе крымской команды 8 очков и 11- место в турнирной таблице.

Примечательно, что указанное письмо было опубликовано на сайте болельщиков симферопольского клуба спустя полтора часа после матча «Говерла» – «Таврия». Данный сайт открыто симпатизирует бывшему вице-президенту команды Дмитрию Селюку, у которого еще в прошлом году возник конфликт с нынешним гендиректором.

Как сообщал «Новый Регион», Сергей Куницын баллотируется в народные депутаты Украины по списку партии «Удар» Виталия Кличко.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 03.09.12

Налоговики накрыли в Симферополе крупную партию алкоголя с поддельными акцизными марками. / Прокуратура отсудила у коммерсанта более 40 га в прибрежной полосе Крыма. / Forbes: Сын Януковича получает миллиарды бюджетных денег на угольные контракты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках