российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Москаль: Высокие чиновники Феодосии меняют результаты выборов на возможность не сесть в тюрьму

Заместитель городского главы Феодосии Игорь Авруцкий, а также начальник феодосийского Управления земельных ресурсов Вадим Власенко и глава Фонда коммунального имущества Владимир Савенко готовы «сделать выборы» в Феодосии ради возможности не оказаться за решеткой. Такого мнения придерживается народный депутат, один из кандидатов в нардепы по спискам Объединенной оппозиции Геннадий Москаль.

Согласно обнародованной им на пресс-конференции в Симферополе информации, еще весной этого года прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, должностного подлога, превышения должностных полномочий в отношении чиновников Феодосийского горсовета, в числе которых и первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий. Дело касается трех лиц – непосредственно Авруцкого, а также начальника Управления земельных ресурсов Вадима Власенко и главы Фонда коммунального имущества Владимира Савенко. Им было предъявлено обвинение, однако дело не доведено до суда: по сведениям Москаля, Арвуцкому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, Власенко и Савенко – арестованы.

«Авруцкий и мэр города Бартенев по криминальной кличке «Майор», пошли на поклон к Могилёву и обещали сделать за освобождение из-под стражи, а также за прекращение уголовного дела 75% в пользу Партии регионов. По этому поводу ездили даже в Киев. Могилёв дал указание, уголовное дело было приостановлено, Власенко и Савенко были выпущены из следственного изолятора, в отношении них была избрана другая мера пресечения. После этого Авруцкого назначили ответственным за проведение выборов по Феодосийскому округу и предупредили его, чтобы любым путем Партия Регионов должна набрать не менее 75% голосов», – заявил нардеп.

Теперь, по словам Москаля, чтобы «оправдать высокое доверие», Игорь Авруцкий сотоварищи делают все, чтобы сфальсифицировать грядущие выборы.

«Авруцкий инструктирует и проводит подготовительную работу по проведению массовых фальсификаций. Например, учит своих людей, как при подсчете голосов сделать так, чтобы не нужный бюллетень испортить: под ногтями набирать чернила и тайно при подсчете мазать бюллетень, который проголосован за оппозицию», – сказал генерал.

По словам Москаля, активно подтасовываются списки избирателей: подготовлены списки лиц, которые никогда не приходят на выборы – это алкоголики, бомжи, наркоманы, уехавшие на заработки, долгое время отсутствующие в городе. Для этих целей, уверяет Москаль, были подключены госслужащие – сотрудники бывшей паспортной, а ныне миграционной службы. Кроме того, по домам ходят участковые.

«Для того, чтобы они (Авруцкий, Савенко и Власенко – прим. «НР») не съехали с этой темы, уголовное дело пока не прекращено, а приостановлено и не расследуется. Все три обвиняемых находятся на свободе, на крючке и в полном пару работают на Партию регионов», – сказал Москаль.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 11.09.12

11 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / В Луганске избирателей агитируют голосовать за «единомышленника Путина» (ФОТО). / Лебедев обещает севастопольским учителям увеличение финансирования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки