российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массандровский поссовет вычисляет, за кого будут голосовать местные жители

По домам жителей Массандры в канун выборов в Верховную Раду Украины ходят люди, опрашивающие население на предмет предпочтений тем или иным политическим силам.

Как сообщили жители поселка Массандра, по их домам ходят люди с опросными листами, от руки вписывающие в бланки электоральные предпочтения жителей Большой Ялты.

«Ко мне домой пришла женщина, спросила, за кого я буду голосовать. Женщина не представилась, но сказала, что она из поссовета. Записала с моих слов в бланк партию, за которую я буду голосовать», – рассказал «Новому Региону» житель Массандры.

Примечательно, добавляет он, что в разграфленном бланке был указан точный адрес опрашиваемых. Названия тех или иных партий вписывались напротив каждого адреса, с указанием не только дома, но и квартиры. Как сказал собеседник агентства, по мажоритарным кандидатам опрос не проводился.

Таким образом, в нарушение нормы о тайне голосования, на руках у поссовета с помощью адресных книг жэков будут пофамильные списки голосующих за ту или иную политическую силу.

Ялта, Тарас Борзецкий

Ялта. Другие новости 11.09.12

Директор рыбколхоза в Керчи не доплатил зарплаты более чем на 3,5 миллиона. / Сокамерница Юлии Тимошенко: Экс-премьер занимается спортом, а я была у нее вместо прислуги (ВИДЕО). / Украина продаст газовую трубу России, чтобы спасти гривну, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки