российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: «Регионалы» должны признать, что Украина стала уютной заводью для религиозных экстремистов

Для поднятия предвыборного рейтинга украинской партии власти следует объявить решительную борьбу радикальному исламизму и иудаизму. Признание того, что в стране не раз совершались ритуальные убийства, даст гораздо больший рост рейтинга, чем заигрывания с религиозными радикалами.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Партия потерявших ориентиры донских казаков под названием ПР ищет способ поднять свой рейтинг, который, благодаря ее деяниям, называемым в народе «становлением паханата», они похоронили. Мне совершенно претит их паханская составляющая, но, поскольку они для меня еще и братья-казаки, я им подскажу идею для поднятия рейтинга, упавшего ниже плинтуса: на поверхности лежит то, чего у них мозгов не хватает осмыслить – на Украине расцвело террористическое подполье религиозной окраски. Начиная от «Хизб-ут-Тахрир» и заканчивая «Хаббадом», – заявил Храмов.

При этом он отметил, что в большинстве стран мира и исламские и иудейские радикалы находятся вне закона, в то время, как на Украине они чувствуют себя вполне комфортно.

«Приведу краткий и печальный мортиролог, шокировавший общественность. Господа «регионалы» могли бы вернуть на доследование злодеяние, совершенное господином Ибрагимовым, который перерезал горло 5-летнему ребенку с криком «Аллах акбар» и с целью стать мусульманским святым. Вот, нужно вернуть на доследование и разобраться с теми, кто этого человека науськивал и вливал ему в мозг идеологию «Хизб-ут-Тахрир». Ибрагимов – выпускник Азовского медресе, а это известное прибежище «хизбов». Если дать достойную оценку злодеянию и признать религиозные мотивы убийства, то это станет основанием для прекращения террористической деятельности «борцов за всемирный халифат» на Украине.

Я часто напоминаю об убийстве Анжелы Стрелец, когда новообращенный ваххабит отрезал 18-летней православной девушке голову, и потом с обезглавленным трупом совокупился. Он тоже не понес никакого наказания. Если «регионалы» вернут на доследование дело этого ваххабита, и признают ваххабизм религиозно-террористической идеологией, то их рейтинг, во всяком случае в Тавриде, поднимется в разы. Думаю, так произойдет и в других регионах страны, где укрепились религиозные экстремисты, например, в Херсонской и Запорожской областях.

Не могу не упомнить и злодеяния иудейских фашистов из секты «Хаббад», когда в Севастополе христианских девственниц 10 и 11 лет отловили, подвесили вниз головой, спустили кровь и выбросили обескровленные трупы на алтарь древнехристианского храма. Власть может признать религиозный характер этого злодеяния, причем, сделанного под копирку с тем, которое произошло 100 лет назад, когда в матери городов русских – Киеве, такие же иудейские фашисты убили 12-летнего Андрюшу Ющинского, и тогда всё это отродье ушло от ответственности», – напомнил Храмов.

По его мнению, признание религиозных мотивов ряда резонансных преступлений может ущемить права только самих сторонников радикальных течений.

«Если дать правильную оценку всем вышеперечисленным преступлениям, это даст повод для немедленного прекращения легальной террористической деятельности на Украине. Да, будут ущемлены права 0,5% населения страны, зато, политический рейтинг ПР поднимется раза в два, уж точно, а я буду готов снять перед ними шляпу», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.09.12

ЧАО, «Крымский Титан»: завод выставляют на приватизацию. Стоимость госпакета акций занизят кредитами на $360 млн. / Посольство РФ: Власти Украины строят «этнополитическую химеру». / Украина объявила о снижении закупок российского газа до 24,5 млрд кубов в 2013 году. Власти Украины фактически принуждают Россию к судебной тяжбе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках