российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котляревский: Подчиненные мэра Евпатории будут только рады избавиться от него «Стану нардепом – отправлю Даниленко на пенсию»

Мэр Евпатории Андрей Даниленко, воцарившийся в Евпатории на два десятка лет, должен уйти в отставку ради процветания города. Под его подчинением работают профессионалы, способности которых раскроются только при новом руководителе. Как заявил в интервью «Евпаторийскому объективу» кандидат в нардепы по округу №4 Николай Котляревский, в случае избрания в Верховную Раду Украины он обязуется отправить Даниленко на пенсию уже в следующем году.

«Городской голова уже довольно длительное время занимает эту должность и возомнил себя царьком. Уверен, не только у меня одного накопилась уйма неудобных вопросов к Даниленко… Что он вообще делает, кроме деклараций, для того, чтобы санаторно-курортный комплекс Евпатории стал круглогодичным, из-за чего существенно увеличилась бы занятость населения и его благосостояние? – отметил Котляревский. – Я знаю его многие годы и не один раз ему прямо говорил: «Андрей Петрович, хватит обманывать. Если не можете или не хотите что-то делать на пользу города, скажите прямо, не юлите, а научитесь говорить правду». Но, к сожалению, его не перевоспитать. Однозначно от таких руководителей громаде нужно избавляться».

Вместе с тем Котляревский подчеркнул, что в подчинении Даниленко находятся нормальные профессиональные сотрудники, которые заслужили возможность полноценно выполнять свою работу.

«Я всегда говорил, что первое лицо – руководитель поселка, города или целого региона – должно быть как мозг, который дает правильные команды всем органам и клеткам тела. Если же мозг больной или неадекватный, то весь организм «лихорадит» и он не может самостоятельно нормально функционировать. Медицине пока не под силу заменить больной мозг на здоровый. А в политике это вполне нормальное явление», – заявил кандидат в нардепы.

По его словам, в городе выстроена продуманная система контроля, при которой каждый депутат и чиновник боится за свое место и работает не на горожан, а персонально на мэра во избежание проблем.

«После отставки Даниленко в городе сразу же прекратятся все эти интриги. Как я говорил, большинство людей, которые сейчас окружают мэра, – это хорошие, исполнительные специалисты, которые, облегченно вздохнув, дальше будут трудиться на своих местах. Я помогу им освободиться от цепей, которыми их сковала свита Андрея Петровича, и туман страха покинет их сознание. Не знаю, кто будет следующим мэром Евпатории, но в 2013 году в случае избрания меня народным депутатом Даниленко им уже не будет», – отметил Николай Котляревский.

Евпатория, Алла Добровольская

Евпатория. Другие новости 13.09.12

Яцуба позвал в Севастополь главного налоговика Украины – выбивать долги из бизнеса накануне выборов. / Незаконный договор между подельником Куницына и структурой Таруты о застройке мыса Хрустальный в Севастополе пока остается в силе. Общегородской референдум не помешает строительству многоэтажных гостиниц. / Ребенок-инвалид из села Фронтовое под Севастополем получил помощь от кандидата Помогалова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки