российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский просит прокурора Крыма лично проконтролировать ход дела против расклейщиков компрометирующих листовок И возбудить уголовные дела по «разработкам» технического кандидата Золотарева

Кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №2 Лев Миримский заявил об участившихся случаях незаконных действий в отношении него, что, по его мнению, грубо нарушает избирательное законодательство. В связи с этим Миримский просит прокурора Крыма Вячеслава Павлова взять под личный контроль проведение проверки всех фактов противоправной деятельности и расследования возбужденного уголовного дела против расклейщиков клеветнических листовок.

В обращении к прокурору, тестом которого располагает «Новый Регион», Миримский перечисляет факты незаконной деятельности оппонентов.

«Из средств массовой информации мне стало известно, что в ночь со 2 на 3 сентября в Симферополе были задержаны 12 человек, которые расклеивали агитационные материалы клеветнического характера против меня как кандидата в народные депутаты. У задержанных в автомобиле было изъято 35 тыс. экземпляров агитационной продукции, изготовленной на одной из типографий Симферополя. По моим сведениям, в отношении задержанных <…> были составлены протоколы и возбуждено уголовное дело», – напомнил Миримский.

Кроме того, он просит прокурора обратить внимание на противоправные действия кандидата в народные депутаты Павла Золотарева, «который является, согласно его же обращения в СМИ, техническим кандидатом Баталина А.С и организатором акций против Миримского Л.Ю».

«Золотарев П.А., действуя по указанию других лиц, которые незаконно финансируют его деятельность по дискредитации других кандидатов, получает распоряжение от представителя «черного штаба» (некоего Шпилей Игоря), согласует условия работы, бюджеты по провокационным материалам и незаконным акциям, – пишет Миримский. – Из материалов, которые опубликованы СМИ, Золотарев П.А. организовал и руководил проектом «Крымские партизаны», курирует проект дорожные знаки «Миримск», проект «Осторожно не ступите», изготовление из монтажной пены портретов Миримского и Грача, с указание цены этих проектов в 1 млн. грн. Этими людьми организуются прослушка с помощью специальных служб штаба Миримского, организовывают помощь в возбуждении уголовного дела в отношении Миримского Л.Ю (а это значит в организации различных провокаций против меня и членов моей семьи)».

Кандидат в нардепы уверен, что такие действия не только противоречат Закону « О выборах народных депутатов Украины», но и уголовно наказуемы.

«Прошу взять под Ваш личный контроль проведение проверки изложенных мною фактов противоправной деятельности и расследования возбужденного уголовного дела, а также возбудить уголовные дела по другим фактам, в т.ч. по обстоятельствам незаконного прослушивания и вмешательства в мою личную жизнь», – заключил Миримский.

К заявлению он приложил флеш-накопитель с доказательствами изложенной информации.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.09.12

У строителей мотодрома под Саками закончились деньги. Крупнейший инвестпроект Крыма заморожен. / Турция не спешит помочь Украине избавиться от российской зависимости. / Котляревский: Подчиненные мэра Евпатории будут только рады избавиться от него. «Стану нардепом – отправлю Даниленко на пенсию». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки