российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольского депутата-адвоката от ПР обвинили в многочисленных фактах мошенничества (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) Лига офицеров Крыма ответила «генералу» Вавренюку

Лига офицеров Крыма выступила в защиту своего председателя, отставленного головы Грэсовского поссовета Симферополя Ивана Житнюка после выпада со стороны депутата Симферопольского горсовета от Партии регионов Александра Вавренюка. В обращении в адрес Верховной Рады Украины, Минюста, Генеральной прокуратуры, Коллегии адвокатов и СМИ говорится о многочисленных фактах мошеннических действий адвоката Вавренюка, который самовольно обрядился в генеральскую форму и с помощью погонов и высоких связей обманывает своих клиентов. Свое обращение Лига офицеров подкрепила копиями обращений обманутых Вавренюком граждан.

В обращении сказано, что Вавренюку в его деятельности оказывают содействие сотрудники прокуратуры и милиции (якобы даже есть аудиозапись, в которой Вавренюк называет сотрудников, которая была использована в суде, – прим. «НР»).

«После очередного обращения потерпевших и клеветнического выступления Вавренюка мы не имели права не выступить в защиту обратившихся за помощью граждан и своего лидера (Ивана Житнюка, – прим. «НР»). Мы не только ставим всех в известность об аферах Вавренюка. но и готовим иск, в том числе на его наговоры на правоохранительные органы, – говорится в тексте обращения. – Житнюк после избрания его в 2010 году головой Грэсовского поселкового совета не давал возможности некоторым сотрудникам милиции и чиновникам незаконно обогащаться, а Вавренюку незаконно получить помещение, которое он хотел забрать у поликлиники (после отстранения Житнюка от обязанностей головы помещение Вавренюк всё же забрал и уже продаёт). Клевета Вавренюка – месть ещё и за то, что председатель Лиги офицеров Крыма Житнюк вступился за членов нашей общественной организации, за участников боевых действий, за инвалидов и простых граждан, пострадавших от мошеннических действий адвоката Вавренюка».

По данным ЛОК, с 2008 года к ним неоднократно обращались граждане с просьбой помочь им вернуть деньги, взятые у них Вавренюком мошенническим путём. Житнюк показал заявления пострадавших и попросил Вавренюка вернуть деньги, на что тот ответил, что никому ничего не должен. После этого Житнюк разместил в газете «Салгиръ» в колонке редактора статьи «Внимание мошенники» и «Казаки разбойники» о деятельности Вавренюка, но тот подал в суд и выиграл дело о защите чести и достоинства.

«Вавренюк для своих махинаций, всем обратившимся к нему гражданам говорит, что у него сын прокурор города Евпатории, а сослуживец – заместитель прокурора Крыма, и он решает любые вопросы. Для того чтобы было проще входить в доверие он пошил себе генеральскую форму, везде в ней ходит и представляется инвалидом Афганской войны, а также вклеил фотографии в форме во все свои удостоверения. Люди привыкли верить человеку в форме – защитнику, и с полным доверием относятся к Вавренюку. На самом деле он старший лейтенант запаса и никогда не воевал в Афганистане», – утверждает Лига офицеров Крыма.

После очередного обращения функционеры Лиги офицеров написали письмо председателю постоянной комиссии Симферопольского горсовета, зампредседателя КРО Партии регионов Светлане Косарич, но секретарь горсовета Ольга Смолиговец не только не передала его адресату, но и ходатайствовала о присвоении Вавренюку звания «Заслуженный юрист Крыма».

«У гражданина Вовренюка одна цель – обогащение любым путём. Только один пример, кроме его «адвокатской» деятельности. На территории округа, где Вавренюк депутат, он при непосредственной помощи секретаря поссовета Колесниковой, той же секретаря горсовета курирующей Фонд коммунального имущества Симферополя и руководителя Фонда Ворониной Е.О. подучил помещение по переулку Марсовый, дом 7. И сегодня помещение уже выставлено на продажу. Вавренюк продаёт все помещения практически на второй день. Помещение принадлежало поликлинике №5. в нём размещался первый в Крыму СПИД-центр и зам. главврача поликлиники, депутат Грэсовского поссовета Собещанская В.Ф. ходатайствовала о размещении в нём лаборатории. Но главврача заставили отказаться от этого помещения в пользу Вавренюка. а позже за то, что он в этом сопротивлялся, убрали с работы. И это не единственное помещение проданное Фондом имущества Симферополя с нарушениями Закона», – заключили в ЛОК.

Ссылка по теме:

Суд продолжит рассмотрение дела Житнюка после дополнительных следственных действий прокуратуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Деятельность Вавренюка и раньше привлекала внимание

Коллегия адвокатов все знает, но сделать ничего не может

«Генерал» Вавренюк был снял с учета в звании старлея

Депутат купил свой мандат?

В Лигу офицеров поступают жалобы на Вавренюка

Жертвами становились и «братья по оружию»

Судя по всему, 500 долларов были стандатной таксой для физлиц

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 17.09.12

В Ялте из-за многочисленных строек обвалилась часть Солнечной тропы. Жена Литвина и вице-мэр Ялты разрушают наследие царских времен. / Партия регионов решила проводить заседания Верховной Рады раз в неделю и под покровом ночи. / ТВ в Ивано-Франковске и Львовской области отказалось показывать ролики «Русского блока». «Они оскорбляют ветеранов ОУН-УПА». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках