российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Красногвардейского района Крыма подался в редакторы газеты

Экс-глава Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко возглавил газету «Красногвардейский регион».

«Когда мои друзья предложили мне создать независимую газету, я долго сомневался. Это не мое, я – хозяйственник. А потом один из близких мне людей спросил: «А тебе не надоело, что вот уже три месяца тебя незаслуженно пытаются облить грязью? Что ломают все, что вы сделали со своей командой за два прошедших года, что высококлассных специалистов, которых ты собирал по всему району, «прессуют» по полной программе и увольняют с работы? И тогда я согласился. Согласился, чтобы иметь возможность открыто высказывать свое мнение, защищать близких мне людей, отстаивать интересы родного района», – пишет Прохоренко в статье, которая размещена на сайте газеты «Красногвардейский экспресс».

Прохоренко утверждает, что газета является независимой, так как «в ее учредителях нет ни политических партий, ни органов местного самоуправления».

«Красногвардейский регион» займет свою нишу в сфере печати нашего района, так как это абсолютно отличающееся от остальных издание, которое будет освещать жизнь Красногвардейского района без поправки на политику и мнение органов власти. Вы сможете увидеть события в реальном свете и сами определить свою точку зрения», – убеждает своих читателей Прохоренко.

В то же время в исходных данных издания, которое выпускается в Красногвардейском районе с 2010 года, можно прочесть, что его учредителями являются местные райсовет и районная организация Партии регионов, сообщают «Аргументы недели».

Напомним, 12 июня экс-председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал заявление об отставке. Накануне предприниматели и фермеры Красногвардейского района обратились к премьер-министру Крыма с требованием отстранить от должности главу РГА. Они пригрозили сорвать избирательную кампанию Партии регионов в районе, если Прохоренко останется руководить райгосадминистрацией. Среди активных противников Прохоренко интернет-портал «Аргументы недели» называл депутатов крымского парламента от Партии регионов – исполнительного директора СООО «Дружба народов» Вадима Мустецова и главреда местной газеты «Огни маяка» Ивана Янченко.

Вслед за отставкой Анатолия Прохоренко его 27-летний сын Евгений 19 июня был отстранен от руководства фракцией Партии регионов в Красногвардейском райсовете. Депутаты мотивировали свое решение тем, что Евгений Прохоренко молод, неопытен и некомпетентен. Следует отметить, что отстраненный Прохоренко-младший является помощником-консультантом нардепа-регионала Александра Черноморова.

В то же время, по данным источников «Нового Региона», отставке Прохоренко-старшего с должности всячески способствовала народный депутат Украины и нынешний кандидат по округу № 3 Елена Нетецкая. Она же лоббировала назначение на освободившееся место Андрея Рюмшина. По словам самого Анатолия Прохоренко газете «Красногвардейский экспресс», отставка – результат хорошо спланированной и тщательно подготовленной акции против него в районе. Он сообщил, что несколько месяцев назад в Красногвардейском районе активизировали свою деятельность доверенные лица одного из народных депутатов.

«Они объехали практически всех руководителей-аграриев, беседовали с предпринимателями, заявляя, что народный депутат серьезно намерен баллотироваться на предстоящих выборах по нашему округу, но после того, как будет снят Прохоренко и разогнан действующий штаб районной организации ПР. Понятно, люди воспринимали эту информацию неоднозначно. Параллельно был организован целый поток жалоб во все инстанции, включая Администрацию президента. По факту ни одна жалоба не подтвердилась, но мнение о том, что в Красногвардейском районе есть проблемы, сформировалось», – заявил Прохоренко изданию.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.09.12

СМИ: В Ялте автомобиль из кортежа Януковича врезался в маршрутку. / Симферопольского депутата-адвоката от ПР обвинили в многочисленных фактах мошенничества (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Лига офицеров Крыма ответила «генералу» Вавренюку. / В Ялте из-за многочисленных строек обвалилась часть Солнечной тропы. Жена Литвина и вице-мэр Ялты разрушают наследие царских времен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках