российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котляревский почувствовал себя нардепом и раздал указания чиновникам Сакского района

Руководство Сакской райгосадминистрации и Сакского райсовета не может или не хочет работать на социально-экономическое развитие подшефной территории. Политическая и моральная безответственность чиновников бросает тень на политическую силу, которую они представляют, и подрывает авторитет власти. В связи с этим кандидат в нардепы по округу №4 Николай Котляревский потребовал от председателя Сакской РГА Сергея Карлашенко и Сакского райсовета Николая Россоловского отчитаться о функционировании аптек, ФАПов, детских садов и клубов во всех населенных пунктах района. Копию обращения кандидат направил президенту Виктору Януковичу, пишет газета «Сакский объектив».

По словам Котляревского, он регулярно проводит встречи с избирателями Сак и Сакского района, посещая по 3-4 населенных пункта ежедневно.

«То, что я вижу на местах, то, о чем мне рассказывают на встречах местные жители, повергает в шок, – отмечает Котляревский. – Меня удивить и шокировать чем-то сложно, так как я уже 16 лет активно занимаюсь политикой… Я полностью владею информацией о положении дел в Евпатории и автономии в целом. Но сейчас, когда я столкнулся с положением дел в Сакском районе, у меня возникло много вопросов к его руководству».

«Сергей Феофанович и Николай Дмитриевич, у меня складывается впечатление, что или вы не владеете информацией о положении дел на селе, или вы не способны повлиять на ситуацию в лучшую сторону, то есть находитесь не на своем месте. Других ответов у меня нет», – пишет кандидат.

По его словам, на состояние сел в районе «больно смотреть»: дороги разбиты, в большинстве населенных пунктов разрушены детские сады, дома культуры, сельские клубы, тракторные станы, автогаражи и фермы.

«Люди на селе обоснованно считают, что районное управление бросило их на произвол судьбы, не оказывает им никакой помощи, что порождает у них неверие во власть и разочарование», – констатировал Котляревский.

«Власть – сложная и ответственная штука. И если вы взялись за это дело, то нужно его делать добросовестно. Не забывайте, что вы несете политическую и моральную ответственность за десятки тысяч жителей нашего региона. Также нужно помнить, что по вашим делам, по вашему отношению к исполнению своих обязанностей простые люди судят о партии, членами которой вы являетесь», – обратился кандидат к Карлашенко и Россоловскому.

Он также потребовал предоставить в установленный законом срок письменную информацию о функционировании аптек, ФАПов, детских садов и клубов в 79 населенных пунктах Сакского района и рассказать, что конкретно чиновники сделали для их нормальной работы.

Саки, Алла Добровольская

Саки. Другие новости 17.09.12

Прокуратура обещает вернуть Севастополю 3 га парка Победы из 8,8 га, украденных при Куницыне. Новые подробности деятельности соратника Кличко. / Признания разрушителей СССР: «Мы просто взяли на зарплату диссидентов» (ВИДЕО). ЦРУ понимает: «Россия – единственная страна, которая может уничтожить США». / Экс-глава Красногвардейского района Крыма подался в редакторы газеты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки