российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко: Кандидаты от «УДАРа» испытывают давление власти, потому что с нами нельзя договориться «С Партией регионов и коммунистами нам не по пути»

Кандидаты в народные депутаты от партии «УДАР» испытывают колоссальное давление со стороны представителей власти из-за своей принципиальной позиции по вопросам развития государства и борьбы с коррупцией. В будущем составе парламента, сформированном по результатам выборов, на которых «УДАР» имеет все шансы занять третье место, Кличко и его однопартийцы не собираются сотрудничать с Партией регионов и Компартией Украины из-за невыполнения ими ранее данных обещаний. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил сам лидер партии Виталий Кличко.

«Партия регионов, к большому нашему сожалению, с хорошими лозунгами приходила в парламент в прошлый раз, но работала на обеспечение финансово-промышленных групп, а не на благосостояние страны и людей… Еще раз хочу подчеркнуть: партия «УДАР» не будет работать в следующем парламенте с теми партиями, которые полностью дискредитировали и не реализовали те обещания, которые давали на прошлых парламентских выборах – это Партия регионов и ее сателлиты», – отметил Кличко, отнеся к партнерам ПР и Компартию.

«Коммунистическая партия была сателлитом Партии регионов, входила в большинство и голосовала по всем тем вопросам, которые не отвечают интересам Украины и людей, а удовлетворяют интересы финансово-промышленных групп. И на сегодняшний день не возникает вопросов, откуда же такая дорогая кампания у коммунистов? Колоссально большое количество внешних бигбордов, большое присутствие в СМИ, и это одна из основных затратных частей предвыборной кампании. «Наголосовали» за прошлый сезон неплохо», – заметил лидер «УДАРа».

По словам Кличко, сегодня его партия в целом и кандидаты-мажоритарщики в частности испытывают огромное давление со стороны представителей власти. В связи с этим Кличко в общих чертах описал источники финансирования своей политической силы на нынешних выборах.

«Мы подсчитывали, что эта кампания обойдется нам примерно в 90 млн гривен. Большую часть от этой суммы я плачу свои деньги. Основные наши затраты – это размещение внешних носителей, это телевизионная реклама и содержание наших штабов. Я благодарен тем людям, представителям малого и среднего бизнеса в регионах, которые также взяли на себя часть финансирования избирательной кампании, они финансируют местные штабы. Я не хотел бы называть фамилии непосредственно этих людей – на сегодняшний день по надуманным поводам открываются уголовные дела, идет колоссальное давление со стороны налоговой, колоссальное давление со стороны прокуратуры, милиции на членов нашей партии и тех людей, кто нас поддерживает. В один прекрасный момент к владельцам компаний, у которых есть бигборды, приходят, рекомендуют отказаться от заказа или размещения политической рекламы нашей партии. Приходят и угрожают людям сняться с выборов, угрожая открытием дел, физической расправой. Против нас работает полностью вся система, так как нас не ждут, и мы являемся опасностью для власти, потому что с нами невозможно договориться. Поэтому и идет большое давление. Мы мешаем и нас боятся», – подчеркнул Виталий Кличко.

Он добавил, что считает необходимой мерой законодательное ограничение объема избирательных фондов для предоставления равных прав всем участникам избирательного процесса.

Виталий Кличко отметил, что считает закон «Об основах государственной языковой политике» сугубо предвыборным ходом.

«Вопрос языка, вопрос истории поднимается только в разгар избирательной кампании. Его цель в этот раз – отвлечь внимание от тех проблем общества, которые есть. На сегодняшний день партия власти – Партия регионов, инициировала принятие этого закона, потому что отвечать перед избирателями о повышении социальных стандартов, которое они обещали, о повышении зарплат, пенсий, уровня жизни – отчитываться не о чем. Для отвлечения внимания поднимается тема, которая на сегодняшний день раскалывает украинское общество. Я твердо уверен, что язык является одной из ключевых основ идентификаций страны… Вопрос государственного языка, я думаю, в Украине должен быть поставлен четко. Мы можем общаться на любом языке, нам никто не запрещает, мы прекрасно понимаем друг друга, но политики специально подбрасывают горящие темы, подливают масло в огонь для того, чтобы расколоть и сказать: мы говорим на одном языке, вы – на другом», – заключил Кличко.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 17.09.12

Под Алуштой забором огородили 84 га крымской земли для вип-животных. / В Симферополе выбрали двух новых депутатов горсовета от Партии Регионов. / Киевский журнал: Украина попала в двойную ловушку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки