российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымские партизаны» технаря Куценко нацелились на «Удар» (ФОТО)

Общественная организация «Крымские партизаны», имитирующая популярное в Симферополе одноименное гражданское движение, развернула агитацию против партии «Удар» Владимира Кличко. Сегодня на припаркованных в центре Симферополя автомобилях появились «боевые листки» псевдопартизан, изобличающие «оранжевых УДАРников».

Как передает корреспондент «Нового Региона», листовки оформлены в том же стиле, как раздаваемые под стенами Верховного Совета Крыма «боевые листки» против кандидатов в нардепы Льва Миримского, Леонида Грача, Мустафы Джемилёва, Сергея Куницына и Андрея Сенченко. Авторы «боевых листков» традиционно игнорируют правописание: как и в день голосования по применению в автономии закона о языковой политике, так и изобличая ненависть «Удара» к русскому языку, псевдопартизаны допускают множество ошибок.

В самой листовке утверждается, что «Кличко – это новый Ющенко», а партия «Удар» – команда оранжевых, ненавидящих Россию, русский язык, чтящих героизм Бандеры и мечтающих жить в НАТО под американским сапогом. В связи с этим крымчан призывают быть бдительными и не дать оранжевым взять реванш в Крыму.

Напомним, впервые так называемые «Крымские партизаны» собрались около здания парламента автономии в день голосования постановления о применении в Крыму закона «Об основах государственной языковой политики». Рядом с «партизанами» митинговали представители Партии регионов и «Русского единства», выступая за русский язык в Крыму.

В руках лжепартизаны держали плакаты «Захаров – клоун Грача», «Миримский, Сенченко – отстой Крыма» и другие, направленные в подавляющем большинстве против кандидата в народные депутаты Льва Миримского. В рупор собравшиеся выкрикивали лозунги, в точности повторявшие написанное на плакатах.

В это же время несколько молодых людей раздавали прохожим «боевые листки».

«Сгнившие и продавшиеся политиканы, выброшенные на периферию истории, решили сплотиться для отстаивания своих меркантильных целей. Эти политические выродки еще и хотят помещать реализовать в Крыму языковой закон. Мало того, что они ничего для Крыма не сделали, так они еще и имеют наглость гадить», – говорится в листовках, полных грамматических и синтаксических ошибок.

В частном разговоре с участниками митинга последние рассказали, что за участие в манифестации получат по 30 гривен. Правда, это касается только участников юношеского возраста. Как стало известно «Новому Региону», взрослые получают за митинг по 100 гривен.

Корреспонденту «Нового Региона» руководитель «Крымских партизан» назвался Сергеем Куценко. При этом он не смог сказать, когда и кем зарегистрирована общественная организация, позаимствовавшая название сообщества в одной из социальных сетей. Сообщество появилось осенью 2011 года и принципиально себя юридически не регистрирует. Негласным главой сообщества – комиссаром – является симферополец Сергей Веселовский, выдвинувший свою кандидатуру в нардепы по округу №1. На страницах социальных сетей члены сообщества направляют свою политическую критику в основном против действий членов Партии регионов, тогда как их зарегистрированные тезки в изобличительных листовках против кандидатов партии власти замечены не были.

Известно, что Сергей Куценко, 1984 года рождения, выходец одного из сёл Киевской области, зарегистрирован Центризбиркомом кандидатом по избирательному округу №2 (Киевский район Симферополя) от Молодёжной партии Украины. В декларации кандидата указано, что он является безработным и за прошлый год не заработал ни копейки. Тем не менее, Сергей Куценко является основателем и владельцем киевской проушн-компании SVK-Promo (SVK – Сергей Владимирович Куценко).

Его основным соперником по округу №2 является лидер «Союза» Лев Миримский.

Листовками порадовали симферопольских автомобилистов

Кличко припомнили Майдан

В листовке борцов «словом» присутствуют ошибки. Ранее Куценко признавался, что «не умеет писать»

Поэтому в Симферополе «кандидат» от Молодежной партии занимается тем, чем умеет. Услуги раздатчика в его фирме недороги

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.09.12

Янукович снова оконфузился, перепутав Hyundai с Samsung. / Коммунисты опозорились со своими билбордами вслед за Партией регионов (ФОТО). Пётр Симоненко ратует за возвращение народу Украины греческой территории. / Агитаторы «регионалов» с подачи «Крымских известий» записывают Миримского кандидатом на чужой округ (ФОТО). В парламентской газете уже нашли стрелочников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки