российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымские известия» извинились перед Миримским за ошибку в его предвыборной программе

Газета Верховного Совета Крыма «Крымские известия» на своих страницах принесла извинения кандидату в народные депутаты по округу №2 Льву Миримскому* за ошибку при публикации его предвыборной программы, допущенную в номере от 15 сентября. Тогда парламентская газета записала Миримского в кандидаты по первому округу.

«Приносим извинения читателям и лично Льву Юльевичу Миримскому. Газета выходит в объеме, увеличенном вдвое, возросла нагрузка на сотрудников, по этой причине и произошла досадная оплошность. Виновные строго наказаны», – говорится в газетном объявлении за подписью Редколлегии.

При этом исправленный текст программы в полном объеме опубликован в сегодняшнем номере. Таким образом, Миримский стал единственным кандидатом, программа которого была опубликована в парламентской газете дважды. Ошибочная информация была исправлена и на сайте газеты.

Как сообщал «Новый Регион», агитаторы Партии регионов и кандидата от ПР по мажоритарному округу №2 Александра Баталина на встречах с избирателями и при домовых обходах вводят людей в заблуждение тем, что говорят о Льве Миримском как о кандидате в народные депутаты по округу №1. В качестве доказательства особо неверующим гражданам они предъявляют копию газеты «Крымские известия» от 15 сентября, где была опубликована предвыборная программа «кандидата по одномандатному округу №1» Миримского.

В общественной приемной Миримского посчитали ошибку в «Крымских известиях» применением грязной технологии.

«В субботнем номере «Крымских известий» публиковали программы кандидатов по округу №2. В целом там напечатаны программы 12 кандидатов. Но у Льва Юльевича (Миримского) указан округ №1. Списать это на опечатку невозможно – в выпуске нет больше ни одной программы от кандидата по первому округу. Они их печатают, грубо говоря, пачками», – отметили в приемной.

«Они, конечно, извинятся… но дело сделано, механизм запущен, а на руках у нанятых «регионалами» агитаторов сотни копий именно «ошибочного» выпуска», – отметили в общественной приемной.

Главный редактор «Крымских известий» Ирина Иванченко, узнав об ошибке от корреспондента «Нового Региона», пообещала извиниться перед лидером «Союза» и повторно опубликовать его программу.

В то же время, в Центризбиркоме уже начали разбираться с «оплошностью» газеты «Крымские известия».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.09.12

Партия регионов с помощью американцев предлагает избирателям «слушать и петь на родном русском языке» (ФОТО). / Возле Массандровского дворца туристический электромобиль сбил гостя из Польши. / Испания распадается из-за экономии: Каталония и Страна Басков решили отделиться. Сепаратизм, банкротство и страсть к неограниченной соцпомощи нашли друг друга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки