российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат от ПР Нетецкая продолжает выкачивать республиканский бюджет для поднятия рейтинга (ВИДЕО)

Кризис идей вынуждает штаб единственного «макеевского» кандидата в народные депутаты Украины, баллотирующегося по мажоритарному округу №3 в автономии, эксплуатировать темы выделения бюджетных средств на социальные проекты и ее крымского происхождения. Елена Нетецкая продолжает «добиваться» выделения денег из бюджета Крыма на проекты, которые и так были прописаны в главном финансовом документе автономии при его принятии в 2011 году.

Согласно сообщений пресс-службы кандидата, только за пару дней и лишь при содействии Нетецкой был решен вопрос ремонта системы водоснабжения в селе Маслово и выделено 300 тысяч гривен выделено на ремонт дорог этого сельсовета. Кроме того, она обязалась добиться введения дополнительной ставки землеустроителя в Красногвардейском районе.

Как сообщила пресс-служба, на встрече с жителями Луганского сельского совета Джанкойского района Нетецкую встречали «с хлебом-солью и символическим наказом: вручением своих судеб в депутатские руки». Все это досталось Нетецкой за счет республиканского бюджета, который после ее вмешательства перечислил 200 тысяч гривен на ремонт одной из сельских дорог и водопровода.

По словам Нетецкой, еще одна важная проблема, с которой обратились к ней сельчане, имеющие статус «дети войны», требует рассмотрения в ближайшее время.

«Нужно внести изменения в бюджет, чтобы снова пошло финансирование. На следующей пленарной неделе я буду поднимать этот вопрос»,– заверила Елена Нетецкая.

Судя по всему, Нетецкая договорилась о возможности подписываться под бюджетными проектами с первым вице-премьером Крыма и начальником штаба ПР Павлом Бурлаковым (см. видео).

При этом нардеп Нетецкая, приехавшая на работу Крым в составе команды покойного Василия Джарты, продолжает рассказывать о своих крымских корнях.

«Мой отец родом из Бахчисарайского района. Бабушка преподавала в начальных классах крымских школ. Дедушка работал в Русском драматическом театре в Симферополе. Так что мои крымские корни – это не преувеличение. И я искренне считаю себя крымчанкой», – ранее заявила она в интервью «Крымской правде», не рассказав подробностей о крымском периоде жизни своих родственников.

При этом Нетецкая даже перевезла маму на проживание в Крым, однако ее брат и отец до сих пор прописаны в Макеевке.

Напомним, в конце августа выяснилось, что все социальные проекты за счет республиканского бюджета в Джанкое и Джанкойском районе реализуются исключительно благодаря народному депутату Елене Нетецкой, которая сейчас баллотируется в нардепы по округу №3 (Красногвардейский район, Джанкой и Джанкойский район). Согласно сообщениям пресс-службы Нетецкой, функции Совета министров Крыма сведены к финансированию проектов кандидата.

При этом бюджет Автономной Республики Крым на 2012 год был утвержден в декабре прошлого года. Совмин Крыма финансирует программы и прописанные в них мероприятия в соответствии с бюджетом и не имеет права перераспределять средства без внесения парламентом изменений в главный финансовый документ республики. Из этого следует, что работы, проводимые сейчас в Джанкойском районе, были запланированы правительством только что назначенного тогда премьера Анатолия Могилева, в то время как Нетецкая уже больше полугода работала в парламенте страны.

Отметим также, что поднятый Нетецкой вопрос выплат пособий «детям войны» снят «регионалами» с повестки дня – выполняться он больше не будет.

«Этот Закон больше выполняться не будет. Это была авантюра», – заявил на встрече с избирателями в Мелитополе один из лидеров Партии Регионов, замсекретаря СНБО, экс-депутат крымского парламента Нестор Шуфрич.

Джанкой, Георгий Игнатьев

Джанкой. Другие новости 21.09.12

Соратник Ющенко заявил о кознях Коломойского и мирового сионизма против Украины. / Украина заняла 49-е место в рейтинге самых богатых стран мира. / В Крыму коммунальщики переквалифицировались в организованную преступную группу. По делу о хищении 900 тыс грн проходит 7 сотрудников КП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки