российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сети появилось видео нового аттракциона для школьников от ПР: выбей конкурента по выборам (ФОТО, ВИДЕО)

Штаб Партии регионов своеобразно развлекает школьников во время принудительных встреч их родителей с кандидатом в народные депутаты от ПР по округу №1, министром образования и науки Крыма Виталиной Дзоз. Детям предлагается мячом сбить кегли и банки с наклеенными на них фотографиями политических оппонентов «регионалов», как украинского, так и республиканского уровня. Любительское видео с акции «Симферопольские забавы» на своем канале Youtube опубликовала Черноморская телерадиокомпания, а пресс-секретарь крымской организации партии «Батькивщина» Леонид Карпов выложил в сети Facebook* фотографии «забав».

По словам Карпова, в редакцию Черноморской ТРК обратились родители учеников симферопольской школы №23, которые сообщили, что в воскресенье, 23 сентября их вместе с детьми обязали прийти в школу на ярмарку. У входа в учебное заведение было развернуто массовое действо под партийными флагами Партии регионов.

«Школьникам предложили развлечение – кегли с изображением политических оппонентов – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. На что готовы пойти некоторые политики в борьбе за голоса избирателей?» – написал пресс-секретарь Батькивщины.

При этом, по его словам, «стрельбище» сопровождалось песней Кати Бужинской «Как у нас на Украине».

На фото и видео видно, что среди «целей», предложенных школьникам, также есть фотографии других кандидатов в народные депутаты – Виталия Кличко, Леонида Грача, Льва Миримского.

Отметим, что опубликованные материалы подтвердили ранее обнародованную информацию об аналогичных мероприятиях в других школах. Так, издание «Крым24» писало о том, что 16 сентября в Симферополе возле школы №36 прошли «Воскресные забавы», организованные под патронатом Виталины Дзоз.

«В палатках стояли кегли с фотографиями Юлии Тимошенко, Леонида Грача, Льва Миримского, Виталия Кличко и других политиков, по этим кеглям дети должны были попасть мячом. За меткий удар получали ручку с логотипом сами понимаете какой партии. Рядом суетливо бегала директор школы №36, которая в стенах школы преподает своим питомцам уроки нравственности и доброты..." – рассказала очевидец происшедшего в сети Facebook*.

По мнению главы КРО «Батькивщина» и кандидата в народные депутаты Украины Андрея Сенченко, акция «регионалов» говорит о низком уровне нравственности ее организаторов, которые не имеют права работать в сфере образования.

«Во-первых, регионалы втягивают детей в избирательный процесс. Во-вторых, это говорит о низком уровне тех людей в Партии регионов, которые причастны к этим грязным технологиям. Это говорит об уровне нравственности кандидатов-мажоритарщиков от Партии регионов, в округе которых проходят такие «мероприятия», и директоров тех школ, в которых проходят такие недетские «забавы». При смене власти нужно будет очень серьезно заниматься оздоровлением системы образования, и все те, кто сегодня участвуют в таких грязных технологиях, получат запрет на профессию, и мы его реализуем. Эти люди не будут работать в системе образования», – отметил в своем комментарии Сенченко.

В свою очередь, кандидат в народные депутаты по округу №1 Леонид Грач назвал акцию ПР гнусностью, граничащей с фашизмом.

«У Партии регионов и Виталины Дзоз все темечко грязное, что сзади, что спереди. Это люди, которые безнравственны и аморальны. Но самое главное, что «блюститель порядка», гарант Конституции Янукович дает самый махровый сигнал международному сообществу, делая ему вызов, потому что идет грубейшее попрание прав человека, нарушения закона о выборах. И самое страшное – это уже фашизм настоящий, когда втягивают в политические, а тем более предвыборные процессы, детей, школьников. Позор таким министрам-Дзосихам! И это насколько надо бояться слова правды, гражданской позиции, – той, которую я всей своей жизнью продемонстрировал, демонстрирую и буду демонстрировать до конца, – чтобы идти на такие гнусности!» – отметил Грач.

Он напомнил, что накануне стали известны подробности другой акции «регионалов», направленной на организацию пищевого отравления избирателей, тогда как «забавы» отравляют морально.

«По сути, сначала замахнулись на жизнь и здоровье. Это проект Дзосихи, чтобы травить людей в ее пользу. А проект, который засняли у школы, направлен на то, чтобы травить души и умы маленьких детей, школьников, которые еще ни в чем не разбираются. Конечно же, нужно сказать, что учитель, который в этом участвует, это тот поп Гапон, который вообще не понимает, что он делает, а если понимает, то он совершает морально-нравственное антипедагогическое преступление. Но, увы, такие как Дзоз, капитал, донецкий клан, они на все готовы. Они готовы и плясать на крышке гроба, как некоторые из них не так давно заявляли», – заключил Леонид Грач.

Организаторы «Симферопольских забав» зазывали школьников разобраться с оппонентами ПР

За успех в политическом кегельбане одаривают призами

Агитация за ПР у школ в воскресные дни стала нормой для Симферополя

Даже ярмарки проходят только под партийными флагами

Симферополь, Георгий Игнатьев, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.09.12

В Алуште людей атакуют бродячие собаки. / Очередной Совет глав правительств СНГ на несколько дней погрузит Крым в транспортный коллапс. / В Симферополе работники милиции пытками вымогали у людей деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки