российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын и Червонопиский обменялись рукопожатием: конфликт исчерпан, афганцы поддержали УДАР

Открытое заседание политсовета Партии ветеранов Афганистана, прошедшее в Киеве 26 сентября, разрешило муссируемый в СМИ конфликт между председателем Партии ветеранов Афганистана Сергеем Червонописким и главой крымской организации партии Сергеем Куницын. Червонопиский извинился перед однопартийцами за резкие высказывания и пообещал прекратить информационную войну, а Куницын настоял на законности соглашения с партией «УДАР Виталия Кличко». Об этом сообщает пресс-служба КРО Партии ветеранов Афганистана.

По данным пресс-службы, в начале заседания политсовета делегаты потребовали от Сергея Червонопиского пояснить смысл его последних заявлений, размещенных на официальном сайте Украинского Союза Ветеранов Афганистана.

«В ходе дискуссии Сергей Червонопиский публично принес свои извинения за резкие высказывания в адрес однопартийцев и дал слово остановить информационную войну. Присутствующий в зале председатель КРО УСВА Сергей Куницын, в свою очередь, также выразил согласие с тем, что любые попытки раскола афганского движения нужно пресекать на корню и, находя компромиссы по любым вопросам, способом широкого обсуждения, укреплять единство «афганского» боевого братства», – пишет пресс-служба.

После этого Куницын рассказал политсовету об укреплении сотрудничестве ПВА с партией УДАР. А в конце заседания Сергей Червонопиский и Сергей Куницын демонстративно пожали друг другу руки, что, как сообщает пресс-служба ,еще раз подтвердило надуманность конфликта между двумя лидерами «афганского» движения, раздутого в украинских СМИ.

По мнению Куницына, «ни Украинский союз афганцев, ни Партия ветеранов Афганистана, не являются тоталитарными структурами, принуждающими своих членов к одной партийной идеологии».

«Сегодня каждый волен выбирать себе партию по убеждениям и вкусам. Да, среди афганцев есть и те, кто поддерживает правящую партию, оппозицию и других участников избирательной гонки, однако соглашение Партии ветеранов Афганистана с партией УДАР, о поддержке на выборах в Верховный Совет – это официально принятое, коллективное решение. Для нас, воинов-интернационалистов, это сегодня единственный реальный шанс получить своих представителей в парламенте, для защиты интересов как «афганцев», так и других социально не защищённых граждан Украины, через рычаги законодательной власти», – цитирует пресс-служба слова Куницына.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.09.12

Депутат: «Севморзавод» должен быть включен в программу российско-украинского сотрудничества. / Украинская певица подаст в суд на штаб кандидата в нардепы Дзоз. / Депутат: Шумиха вокруг «закона о клевете» – отвлечение внимания от плана продажи украинских черноземов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки