российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя задержали еще одного норвежца с фонящими электродами

В Международном аэропорту Симферополь таможенники задержали очередного гражданина Норвегии с фонящими сварочными электродами. Как и его соотечественник, задержанный десятью днями ранее, мужчина прибыл рейсом «Рига – Симферополь».

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в субботу 29 сентября ближе к полуночи во время прохождения таможенного контроля в аэропорту «Симферополь» пассажиром рейса «Рига – Симферополь» гражданином Норвегии, сработал стационарный прибор противорадиационного контроля типа «Аспект».

«При осмотре багажа выявлены сварочные электроды – 4 комплекта по 10 шт. в каждом», – уточнили в МЧС и добавили, что дозиметрический контроль электродов показал превышение радиационного фона.

Груз отправлен обратным рейсом в Ригу.

Напомним, 19 сентября в аэропорту Симферополя таможенники также задержали гражданина Норвегии, который пытался ввезти 80 сварочных электродов, радиационный фон которых превышал допустимые показатели.

Незадачливый пассажир был отправлен из Крыма обратным рейсом «Симферополь – Рига».

Отметим, что в обоих случаях норвежцы пытались ввезти электроды для подводной сварки, стоимость которых на Украине составляет $10 за единицу.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.10.12

На единственной оставшейся подлодке Черноморского флота приходится тренировать несколько экипажей. / Партия регионов агитирует избирателей с помощью российской армии (ФОТО). / Российский бизнесмен рассказал о коррупции в Нацбанке Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках