российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На праздновании «Дней Голицына» в Новом Свете обокрали журналистов

На праздновании «Дней Голицына» в Новом Свете у журналистов, освещавших помпезное мероприятие, в ночь с 29 на 30 сентября украли технику. Примечательно, что фото-, видеоаппаратуру, деньги и личные украшения у представителей СМИ вынесли из номеров отеля, куда корреспондентов поселили организаторы праздника.

Как сообщил «Новому Региону» один из пострадавших, издатель сборника «Курорты Крыма» Александр Бурдонов, характер кражи свидетельствует о том, что воры знали, как беспрепятственно попасть в номера.

«У меня в номере все произошло между двумя и шестью ночи. Ручка на двери была специфическая, при определенном положении дверь можно было открыть снаружи, даже если она заперта изнутри. Воры этим воспользовались. Кроме того, часть моих вещей они вынесли на веранду и там оставили под лавкой – то есть были в курсе, что лавка есть и веранда есть», – рассказал собеседник «Нового Региона».

Кроме того, по словам пострадавших, в коридоре отеля был выключен свет, и журналисты в темное время суток выходили из своих номеров, освещая себе путь мобильными телефонами. В шесть же утра, когда была обнаружена пропажа вещей, свет был включен.

«То есть нужно было знать, что свет все же есть и что он включается в таком-то месте. Есть предположение, что это по наводке местных произошло», – сказал Бурдонов.

«Кражи были в двух номерах на Голицина, 19 и в номере в отеле напротив. Голова поссовета сказал, что обнесли еще несколько номеров по поселку в эту ночь. Во всех кражах входили в номера к спящим, в том числе через окна первого и второго этажей, и это не первые кражи в этих отелях. В гостинице калитки во двор не закрываются, видеонаблюдения нет. Владельцы москвичи. В отеле через дорогу в эту же ночь украли технику у ребят, снимающих свадьбу, целый кофр, на 90 тысяч», – сказал визави «Нового Региона».

Пострадавшие также сообщают, что отель на Голицына, 19, расположенный в проходном месте около автостанции, уже не раз фигурировал в криминальной хронике.

«Это общекрымская проблематика. Дело в том, что отельеры экономят на видеокамерах и дежурных. Если бы хотя бы несколько фиксирующих видеокамер стояло в каждой гостинице – такого беспредела не было бы. И дело не в том, что мы попали, это имидж Крыма как курорта, проблема безопасного отдыха гостей полуострова», – резюмировал Бурдонов и предложил Министерству курортов и туризма Крыма к 2013 году провести инспекцию гостиниц и пансионатов на предмет наличия видеокамер.

Симферополь, Октябрь 1,, Анна Савицкая

Симферополь, Октябрь 1,. Другие новости 01.10.12

Акция против закона о клевете оказалась немногочисленной (ФОТО, ВИДЕО). Собравшиеся освистали депутатов Верховной Рады. / В аэропорту Симферополя задержали еще одного норвежца с фонящими электродами. / На единственной оставшейся подлодке Черноморского флота приходится тренировать несколько экипажей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках