российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция возбудила дело по факту кражи имущества у крымских журналистов на празднике в Новом Свете Украденную аппаратуру оценили в 35 тысяч

Милиция официально сообщила, что занимается расследованием кражи фото-, видеотехники и личных вещей у журналистов, которая случилась в ночь с 29 на 30 сентября в Новом Свете. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, 30 сентября текущего года в дежурную часть Судакского ГО обратились внештатный корреспондент одного из крымских печатных изданий и директор одной из крымских фирм, которые утром обнаружили кражу своего имущества. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 35 тысяч гривен.

Как отмечают в милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Ведется следствие.

Напомним, на праздновании «Дней Голицына» в Новом Свете у журналистов, освещавших помпезное мероприятие украли технику. Примечательно, что фото-, видеоаппаратуру, деньги и личные украшения у представителей СМИ вынесли из номеров отеля, куда корреспондентов поселили организаторы праздника.

Как сообщил «Новому Региону» один из пострадавших, издатель сборника «Курорты Крыма» Александр Бурдонов, характер кражи свидетельствует о том, что воры знали, как беспрепятственно попасть в номера.

«Кражи были в двух номерах на Голицина, 19 и в номере в отеле напротив. Голова поссовета сказал, что обнесли еще несколько номеров по поселку в эту ночь. Во всех кражах входили в номера к спящим, в том числе через окна первого и второго этажей, и это не первые кражи в этих отелях. В гостинице калитки во двор не закрываются, видеонаблюдения нет. Владельцы москвичи. В отеле через дорогу в эту же ночь украли технику у ребят, снимающих свадьбу, целый кофр, на 90 тысяч», – сказал визави «Нового Региона».

Пострадавшие также сообщают, что отель на улице Голицына, 19, расположенный в проходном месте около автостанции, уже не раз фигурировал в криминальной хронике.

Судак, Анна Савицкая

Судак. Другие новости 02.10.12

Хакеры атаковали сайт журнала, опубликовавшего сведения о коррупции в Нацбанке Украины. / Котляревский просит задерживать всех «покупателей» голосов избирателей (ФОТО). «От ответственности за провокацию не уйдет никто». / Янукович поможет заводам Фирташа за счет простых украинцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках