российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе провели «парад» маршруток

2 октября на симферопольской автостанции «Западная» стартовал смотр транспортных средств перевозчиков, обслуживающих городские автобусные маршруты. Городские власти заявляют, что его основная цель – создание условий для безопасной перевозки пассажиров, улучшение качества транспортного обслуживания населения, подготовка подвижного состава к перевозкам в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, в ходе смотра были проверены 87 транспортных средств 4 городских автоперевозчиков: ЗАО «Крымтаксосервис», СПКП «Игрима»,ЧП Подчерняев С.Н., ООО «Фирма «Серпантин».

По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Каракулькина, основные требования к автоперевозчикам – это соблюдение законодательства об автомобильных перевозках и условий договоров, заключенных с городским советом.

«По поручению городского головы Виктора Агеева был организован смотр маршрутных такси для оценки состояния подвижного состава городских автоперевозчиков. Автобус, прежде всего, должен соответствовать требованиям безопасности, быть комфортабельным для пассажиров, иметь надлежащее санитарное состояние», – заявил Каракулькин.

Кроме того, по его словам, проверялось наличие в автобусах визуальной информации, в том числе: оригиналов учетного талона и лицензионной карточки, обозначения входа и выхода, сведений о размере штрафа за безбилетный проезд и перевозку неоплаченного багажа, информации о перевозчике и страховщике, пассажировместимости, расположении аварийных выходов.

Особое внимание было уделено осмотру автобусов для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

«У перевозчиков должно быть не менее одного автобуса, специально оборудованного для маломобильных граждан, на каждом маршруте», – подчеркнул начальник управления транспорта и связи.

По результатам смотра, автобусы неудовлетворительного внешнего вида, технически неисправные и не отвечающие требованиям транспортного законодательства будут сняты с городских маршрутов, уверяют в горсовете. Смотр продлится до 26 октября. За это время планируется проверить около 750 транспортных средств 32 автоперевозчиков.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 03.10.12

У Януковича заявили, что запрет пропаганды гомосексуализма вредит евроинтеграции Украины. / Учредитель кооператива в Крыму обокрал двух членов правления почти на 8 млн грн. / Партия регионов не способна заполнить участковые комиссии по своим квотам, – источник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках