российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун дня учителя Грач пожелал крымским педагогам стойкой гражданской позиции «Учителя и родители стали заложниками произвола чиновников всех уровней»

В канун профессионального праздника – Дня учителя – народный депутат Украины, кандидат в нардепы по округу №1 Леонид Грач обратился к педагогам с призывом принять все меры для предотвращения духовного и нравственного разложения общества. Некогда лучшая в мире система среднего и высшего образования сломана, уступив место фальсификациям и бездуховности.

В своем обращении к учителям, тестом которого располагает «Новый Регион», Грач сравнил действующую на Украине систему образования с «утлым суденышком», которое имеет такие пробоины, что без «капитального ремонта рискует вообще затонуть».

«Мы уже на краю пропасти бездуховности. Нас тянут в бездну те, кто отвык жить по закону, кто не желает жить по нормам морали, – отмечает Грач. – Сфальсифицирована и исковеркана история страны, сокращено число часов русского языка и литературы. Власть заставила учителя вливать в души подрастающего поколения грязь, что ведет к деградации воспитательных процессов всей системы образования. А дает она, как правило, «иванов, не помнящих родства», ориентированных на какие угодно ценности, но далеко не нравственные, отечественные. Делает людей, обделенных самым главным, – внутренним сыновним чувством благодарности своим прадедам, дедам, отцам, своей родине, к своему краю, к его истории».

По мнению Грача, сегодня от направленности государственной политики в сфере образования зависит, насколько будет использован последний шанс возвратить школе имя носителя нравственности, духовности, патриотизма, интеллекта, чтобы она давала каждому ученику необходимую сумму знаний.

«Вместо этого, особенно в канун выборов, директора школы превратили в цербера. Учителя и родители стали заложниками произвола чиновников всех уровней. Админресурс нагло использует детство в своих корыстных целях, а симферопольские школьники вовлечены в кегельбаны – «министерские забавы», по сути, являющиеся проявлением фашизма, – указывает Грач. – Не воспитывайте детей вандалами. Иначе они придут и разрушат могилы и своих предков, и своих учителей».

По словам нардепа, украинское общество стоит перед глобальным крахом морали и совести. Государство демонстрирует неблагодарность по отношению к учителям, не ценит достойно служение детям и обществу.

Тем не менее, крымская Конституция дает возможность бюджету устанавливать дополнительные выплаты различным категориям крымчан.

«Нужно не разворовывать бюджет, а работать так, чтобы он наполнялся. Надо научиться жить по закону права и по закону морали, что для нынешней власти оказалось самым трудным, – констатирует Грач. – Но я очень надеюсь на учительство как на ту нравственную силу, которая во весь голос должна заявить о себе, а значит, – о своей решительной поддержке здоровых сил в борьбе за очищение автономии от криминала и коррупции, а также принять все меры для предотвращения духовного и нравственного разложения общества. Ведь каждый из вас несет персональную ответственность за моральное, патриотическое, интеллектуальное воспитание каждого ученика».

Грач пожелал крымским педагогам крепкого здоровья, благополучия, твердости в своих убеждениях, стойкой гражданской позиции.

«Я всегда был, есть и буду вместе с вами, настоящими патриотами и подвижниками», – заверил кандидат в нардепы.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 03.10.12

В Симферополе провели «парад» маршруток. / У Януковича заявили, что запрет пропаганды гомосексуализма вредит евроинтеграции Украины. / Учредитель кооператива в Крыму обокрал двух членов правления почти на 8 млн грн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки