российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская мэрия нашла временное жилье для сегодняшних погорельцев

Симферопольским семьям, пострадавшим в результате ночного пожара в многоквартирном бараке, произошедшем сегодня ночью, предоставят временное жильё за счет горсовета крымской столицы. Об этом шла речь на экстренном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, прошедшем сегодня в мэрии Симферополя.

Как сообщает пресс-центр горсовета, в качестве временного жилья погорельцам решено предоставить комнаты в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан, который находится на улице Училищной, 40а. Там, уверяют чиновники, созданы надлежащие условия для проживания, есть необходимая мебель, душ, постельное белье, организовано питание. В данный момент в Центре никто не проживает.

Кроме того, мэр крымской столицы Виктор Агеев поручил профильным службам города рассмотреть вопрос о выделении жильцам сгоревшего дома материальной помощи.

По словам начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций городского совета Игоря Логинова, в отселении из одноэтажного дома барачного типа по ул. Тарвацкого, 18, где сегодня ночью произошел пожар, нуждаются 6 семей из 7, проживавших в строении.

«В результате пожара уничтожено 6 квартир. На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в Крыму, около 6.30 пожар был ликвидирован. Пострадавших и погибших нет», – сказал Игорь Логинов, уточнив, что среди 13-ти погорельцев есть 6 детей.

Ссылка по теме:

В Симферополе дотла сгорел многоквартирный дом барачного типа >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 03.10.12

В канун дня учителя Грач пожелал крымским педагогам стойкой гражданской позиции. «Учителя и родители стали заложниками произвола чиновников всех уровней». / В Симферополе провели «парад» маршруток. / У Януковича заявили, что запрет пропаганды гомосексуализма вредит евроинтеграции Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках