российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя обещают решить проблему водоснабжения Юго-Западной части города до конца года

Проблема водоснабжения юго-западной части крымской столицы будет решена до конца 2012 года. Строительство объекта водоснабжения на Партизанском гидроузле будет завершено в ноябре, что позволит отказаться от режимного водоснабжения и перейти на круглосуточную подачу. Об этом говорилось на выездном совещании на объекте под руководством Симферопольского городского головы Виктора Агеева, передает пресс-центр горсовета.

По его словам, проблемы с водоснабжением и водоотведением были обозначены жителями Симферополя как наиболее важные в социально-бытовом плане в ходе прошлой предвыборной кампании.

«Поэтапно мы, как и обещали симферопольцам, подадим воду в их дома, в которые почти 30 лет она поступала по нескольку часов утром и вечером, – акцентировал Виктор Агеев. – Уже в течение месяца мы увеличим подачу воды, и она будет в квартирах жителей Юго-Западной части города на протяжении 12 часов».

По данным пресс-центра, строительство дополнительного резервуара на 5 тысяч кубометров и новой ветки водовода позволит снять проблему режимной подачи воды в квартиры почти 30 тысяч симферопольцев.

Сейчас на объекте идет монтаж стен резервуара и перекрытий. Строители планируют закончить все работы уже в ноябре, а затем начнется пусконаладка и испытания гидросооружения и его оборудования. Таким образом, уже в декабре текущего года давняя проблема жителей Юго-Запада Симферополя будет решена, обещают в мэрии.

Кроме того, в другой части Симферополя – в районе Красной горки идет укладка трех линий водовода для подачи воды как в районы частной застройки и к многоэтажным домам. Первую очередь работ планируется завершить в октябре. В течение месяца запланирована установка дополнительного насоса для подачи воды на улицы Гастелло, Радио, Шалфейную, Лизы Чайкиной и другие. Полностью завершить работы по реконструкции системы водоснабжения района Красной горки с многоэтажной застройкой, где живет 25 тысяч человек, планируется до конца 2012 года, а запустить систему – в январе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.10.12

Симферопольская мэрия нашла временное жилье для сегодняшних погорельцев. / В канун дня учителя Грач пожелал крымским педагогам стойкой гражданской позиции. «Учителя и родители стали заложниками произвола чиновников всех уровней». / В Симферополе провели «парад» маршруток. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках