российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вернул проданное коммерсантам здание детсада в пригороде Симферополя

Высший хозсуд признал незаконной продажу детского садика в селе Дубки под Симферополем. Пустующее 8 лет здание так и не пригодилось коммерсантам, а сельских детей в симферопольские дошкольные заведения не берут.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Высший хозсуд отменил предыдущие решения судов, которыми легализована продажа частному предприятию здания детского сада в Дубках.

«Суд кассационной инстанции подтвердил доводы прокуратуры о допущенных нарушениях при признании действительным договора купли-продажи и направил дело на новое рассмотрение», – уточнили в прокуратуре.

В то же время надзорное ведомство настаивает на невозможности продажи детского учреждения фирме, которая не может обеспечить его функционирование по профилю.

Напомним, детский сад «Ивушка» в селе Дубки под Симферополем в 2004 году был признан не соответствующим санитарным нормам. Капитальный ремонт здания местные власти оценили в 1,2 млн грн, и, сославшись на отсутствие средств в бюджете, продали детсад коммерсантам с условием сохранения профиля. Новый собственник перепродал здание частному торговому предприятию, и с тех пор оно стоит заброшенным.

Тем временем сельские дети лишены возможности посещать дошкольные учреждения. В детские сады Симферополя их не принимают, а соседний детсадик в селе Южное переполнен.

В связи с несоблюдением владельцем помещений условий по приобретению коммунального имущества и его дальнейшего использования прокуратура добилась расторжения договора купли-продажи и возвращения здания в коммунальную собственность.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 03.10.12

Севастопольские общественники пожаловались первым лицам Украины на эскорты VIPов. / Правительство Крыма пообещало не брать денег с людей за сбор ягод и грибов. / Власти Симферополя обещают решить проблему водоснабжения Юго-Западной части города до конца года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках