российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зачинщика драки в селе Родниковое под Симферополем осудили на 12 лет Еще трое фигурантов получили по два года условно

Симферопольский райсуд вынес приговор в отношении четырех лиц, обвиняемых в массовой драке с поножовщиной в кафе села Родниковое. Родственника хозяина кафе осудили на 12 лет, еще трем фигурантам присудили по два года условно.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, вина зачинщика драки в совершении умышленного убийства, покушения на убийство более двух лиц и хулиганстве полностью доказана в суде.

«За эти преступления он приговорен к 12 годам заключения. Остальным трем злоумышленникам за совершение хулиганских действий назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года», – уточнили в прокуратуре.

Напомним, в ночь на 3 сентября 2011 года в селе Родниковом Симферопольского района автономии произошла массовая драка из-за того, что одна из работниц кафе не расплатилась с таксистом. Выяснение отношений закончилось ножевыми ранениями для пятерых мужчин и гибелью 18-летнего парня, который скончался по дороге в больницу.

В ночь с 5-го на 6-е сентября в том же баре произошло возгорание. Оперативно-следственная группа, выехавшая на место, установила, что причиной пожара стал поджог.

В то же время некоторые СМИ писали, что драка и поджог возникли на почве межнационального конфликта. Такую версию резонансного инцидента озвучила ереванская газета «Новое время».

«Татарский таксист, который постоянно обслуживал кафе армян Аргишти и Андраника Арутюнянов, пришел и потребовал лишние деньги за перевозку пассажиров. Началась ссора, которая переросла в драку, после чего таксист ушел. Спустя некоторое время он вернулся в кафе со своими земляками из дискотеки. Затем появился один из друзей Арутюнянов, тоже армянин, который не имел какого-либо отношения к ссоре. Татары сразу напали на него, начали избивать его и младшего брата Андраника. Когда старший брат вышел из кафе и увидел, что творится, он кухонным ножом ударил первого попавшегося татарина, 19-летнего Эмиля Ганиева. Притом в руках молодого татарина был кусок арматуры. Татары, напавшие на армян и их собственность, находятся на свободе», – отметил Вермишян.

В свою очередь милиция утверждала, что конфликт не имеет межнациональной подоплеки.

«Во время допросов и задержания и подозреваемых, и свидетелей данного происшествия, и потерпевших, которые смогли дать показания, ни слова не прозвучало о том, что кто-то из участников конфликта хоть раз оскорбил оппонентов по национальному признаку. Все подтверждали, что ссора разгорелась после отказа платить и потасовки между сыном хозяина кафе и водителем», – отмечал Сектор по связям с общественностью милиции Крыма.

По результатам расследования, проведенного органами внутренних дел, обвинение предъявили четырем лицам из числа родственников владельцев кафе и работников этого заведения. Их действия были квалифицированы как умышленное убийство, покушение на убийство двух лиц и хулиганство, совершенное группой лиц.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 08.10.12

На встрече Котляревского с жителями Рунного прояснилось имя организатора провокации со скупкой голосов от его имени (ФОТО, ВИДЕО). Сельчане попросили исполнителей не позориться и выступили за Котляревского. / «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» более миллиарда долларов за сентябрьский газ. / Витренко призвала Путина не признавать результаты выборов на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках