российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зубков намерен застроить Крым развлекательными парками

Директор единственного на территории Украины сафари-парка «Тайган» доволен прошедшим курортным сезоном и хочет охватить сетью развлекательных парков весь Крым. Об этом Зубков сказал на пресс-конференции, посвященной окончанию высокого туристического сезона в «Тайгане».

По его словам, сезон можно считать успешным хотя бы потому, что «у нас никого не съели». Кроме того, директор сумел полностью рассчитаться со всеми кредиторами.

«Мне очень понравился Белогорский район. Мне очень понравился первый сезон парка львов. Это дает оптимизм, уверенность, что можно заворачивать туристические потоки, что могут ехать люди и в раскаленную степь, что просто нужно для этого делать соответствующие условия, чтоб был интересный объект. И на сегодняшний день я вдохновился», – сказал Зубков.

Директор «Тайгана» намерен продолжать совершенствовать сафари-парк. Так, по пловам Зубкова, в парке к следующему лету появится слоновник, вольеры для тигров и медведей с бассейнами, а также будет усовершенствована инфраструктура парка и предложены новые услуги для посетителей.

Кроме того, руководство Белогорского района предложило Зубкову освоить новые территории. Очередным проектом Зубкова в Белогорье станет Парк чудес «Белая скала» на площади около 10,5 га.

«Это прямо напротив Белой скалы. Там была какая-то стройбаза, я её выкупил и оформляю землю, сегодня идет проектирование. На месте всех зданий будут стоять замки, загадочные такие. Там будет замок с приведениями, там будет избушка с бабой Ягой, которую мне не удалось на «Поляне сказок» сделать, античный театр, ветряные, водяные мельницы… С сотрудниками ялтинской киностудии будем делать эти чудеса. Это не зоопарк, там не будет животных», – рассказал о своих задумках Зубков.

Помимо центрального Крыма, еще один зоопарк Зубкова через несколько лет может появиться в Евпатории на берегу озера Сасык-Сиваш.

«Мэр Евпатории вышел с предложением по земле, это предложение принято мною, и Евпатория со временем тоже получит свой зоопарк. Мы уже начали заниматься проектом, отведением земли. Там будет около 15-20 га. Место очень понравилось. Там сейчас самая настоящая свалка – тысячи тонн строительного мусора вывалено. Но меня это не пугает: весь этот мусор я хочу собрать в огромные терриконы, обложить камнями, озеленить, и чтоб горные бараны прыгали. Я обязательно создам Евпаторийский зоопарк, и он не будет похож ни на один мой парк, созданный в Крыму. Я думал сперва, что там будут простые животные на уровне «бабушкиного дворика», но чем дальше, тем больше я там вижу полномасштабный зоопарк», – рассказал владелец «Тайгана».

Кроме того, Зубков не исключает, что еще один его проект парка развлечений может появиться в районе Бахчисарая или Севастополя.

«Надоело строить на пустырях, хочется красивых мест. Задумок много. Мне только 44 года, и я очень многое надеюсь успеть сделать за свою оставшуюся жизнь», – сказал Зубков.

Белогорск, Анна Савицкая

Белогорск. Другие новости 09.10.12

Партия регионов продолжит имитировать единство команды лицом снятого с гонки Баталина. / В Севастополе хотят продолжить распродажу баз отдыха у моря, находящихся в коммунальной собственности. / КПРС никогда не поддержит оппортунистов из КПУ и других «левых» сил. Совет партии призывает не верить своему экс-главе Яковенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках