российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черное море вернулась исчезнувшая порода рыб

В сентябре и начале октября рыбаки обнаружили в водах Керченского пролива неизвестных им рыб. Крымский территориальный отдел Азовгосрыбоохраны по фотографиям определил, что пойманные экземпляры – это атлантическая пеламида, сообщает ТРК «Бриз».

Пеламида принадлежит к семейству скумбриевых, её длина достигает 90 см, масса 7-8 кг. В середине прошлого века пеламиду массово добывали в Черном море, куда она заходила из Средиземноморья весной для нереста и нагула, но более пятидесяти лет назад она в этих водах исчезла.

Крымский территориальный отдел Азовгосрыбоохраны обратился к крымчанам с просьбой – при поимке пеламиды, отпускать ее в море.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 10.10.12

В Крым туристы привозят свои вертолеты на прицепах (ВИДЕО). / Цены на Украине подскочат после выборов. / Украина просит взаймы у граждан, а отдавать будет, если получится. Сомнительная инициатива ведомства Сергея Арбузова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках