российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти готовят ливневки к осенним дождям

Симферопольские коммунальщики готовят ливневую канализацию города к осенним дождям. В крымской столице полным ходом идут работы по очистке ливнестоков и замене решеток.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов.

По его словам, на данный момент работники коммунальных служб города занимаются восстановлением ливнестока открытого типа, проходящего через улицы Русскую, Зенитную и Гражданскую, где свободному стоку воды мешал накопившийся ил и частично обрушившиеся монолитные плиты.

«Такие мероприятия по очистке сетей ливневой канализации города необходимо выполнять 2 раза в год: весной и осенью, чтобы дождевая вода не скапливалась на дорогах и не размывала асфальтовое покрытие», – цитирует Рогова пресс-центр Симферопольского горсовета.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день в Симферополе ливнестоки прочищены на улицах Севастопольской, Шаталина, Смольной, в районе бульвара Франко и улицы Менделеева, на переулке Трамвайном. Восстановлены более 140 решеток ливневой канализации на улицах Гоголя, Беспалова, проспекте Кирова, и других улицах города, проведены профилактические работы по очистке от грязи и ила дождеприемников на Привокзальной площади.

Кроме того, начальник управления ЖКХ добавил, что власти крымской столицы намерены разработать проект реконструкции дренажно-ливневой сети города для продолжения работ по восстановлению ливневой канализации в следующем году.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.10.12

Под Симферополем «копейка» таранила КАМАЗ (ФОТО). Водителя вырезали из салона с помощью гидравлического инструмента. / 11 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Украинский политолог: У Партии регионов – высшие шансы на выборах в Севастополе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках