российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Альтком» банкротит свой торговый дом И снова откладывает строительство цементного завода в Крыму

Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру в отношении ООО «Торговый дом «Альтком», входящего в финансово-промышленную группу «Альтком», передает «Укррудпром» со ссылкой на «Интерфакс-Украина». Инициатором банкротства выступило ООО «Дорстрой», зарегистрированное по тому же юридическому адресу, что и ТД – Донецк, пер. Орешкова, 18.

Как сообщает издание, суд назначил ликвидатором ТД «Альтком» именно его родственную структуру – ООО «Дорстрой».

Процедура банкротства с последующим назначением ликвидации, согласно постановлению хозсуда, была проведена компанией «Дорстрой» через отказ ООО «ТД «Альтком» оплатить собственный вексель «по предъявлению» на сумму 605 тыс грн.

Суд уже признал недействительными учредительные документы, печати и штампы ТД «Альтком».

Отметим, что, по данным «Укррудпрома», в финансово-промышленную группу «Альтком» входят предприятия «Альтком-Керам», «Альтком-Нерудпром», «Альтком-Стоун», «Альтком Инвест-строй», «Альтком-Трансмеханизация», «Дорожное строительство «Альтком», «Альтком-Бетон», «ДонбассЖилСтрой» (все Донецк), «Альтцем» (Керчь, Крым), порт «Камыш-Бурун» (Крым) и «Альтех ТМ-Сервис» (Киев) и ряд других, однако «Дорстрой» среди них не значится.

В 2012 году на осуществление государственных подрядов ФПГ «Альтком» получила более 2 млрд грн, в том числе – на строительство стадиона в Львове и реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро-2012. В 2011 году финансово-промышленная группа получила государственных подрядов на 6,9 млрд грн.

Несмотря на это, «Альтком» запустил процедуру банкротства одной из своих компаний, но не оставляет попыток запустить хотя бы первую очередь завода по производству цемента «Альтцем» под Керчью. Как сообщает «Укррудпром» со ссылкой на «Украинские новости», об этом сообщил заместитель генерального директора группы Михаил Ковалев.

«Мы уже несколько раз переносили сроки запуска, но сейчас в наших планах запустить завод в 1 квартале 2014 года», – сказал он.

Напомним, ранее ФПГ «Альтком» заявляла о введении в эксплуатацию первой технологической линии цементного завода «Альтцем» до конца 2013 года. Вторая линия по плану должна была быть запущена через 14 месяцев после первой.

Директор ООО «Альтцем» Сергей Турмий говорил о том, что произодимый на заводе сульфатостойкий цемент, бетоны из которого спокойно переносят воздействие соленой морской агрессивной воды, будет хорошо продаваться на рынках Объединенных Арабских Эмиратов и Северной Африки.

Согласно проекту, выбросы пыли на заводе составят 30 мг на кубометр воздуха, что в сумме даст 450 тонн в год.

«Альтцем» выбрал площадку под Керчью для строительства из-за того, что именно здесь еще во времена СССР был разработан карьер.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.10.12

В Крыму депортированных греков кинули с землей в поселке Зуя. Обустроенные за счет бюджета автономии участки поссовет распределил на свой лад. / Лидер «РЕ» Аксенов безуспешно делает выборы Дзоз на округе №1. Крымский бизнесмен стал техническим кандидатом ПР. / В начале следующего года Украина продолжит покупать российский газ по $432. От Таможенного союза Киев отказался. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках