российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощники Джемилева потребовали от телеканала «Интер» прекратить глумление над чувствами христиан

«Фонд развития Крыма», возглавляемый помощниками народного депутата Украины, лидера крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафы Джемилева, обратился с открытым письмом к телеканалу «Интер» с требованием прекратить глумление над христианскими религиозными символами и оскорбление чувств верующих. Причиной обращения послужили билборды, рекламирующие новое шоу телеканала под названием «Червоне або Чорне».

В открытом письме фонда, текст которого цитирует Crimea 24, отмечается, что билборды с рекламой шоу, заполонившие города и поселки страны, исполнены «в оскорбительно-циничном виде»: телевизионные ведущие этого шоу – Владимир Зеленский и Дмитрий Шепелев – изображены на рекламных плакатах «с псевдоблагоговейными лицами, обрамленными «нимбами» в виде атрибутов наживы – рулеток из казино».

По мнению авторов обращения, «глумясь над религиозными символами, отражающими глубокие и искренние чувства христиан, телеканал ищет дешевой и скандальной популярности».

«Популяризация азарта и обогащения, карикатурно обрамленных искаженными символами христианской веры, – что это: просто новое решение рекламистов или часть философии телеканала, его оригинальная визитная карточка, как выражаются на профессиональном сленге – фишка? Личное дело собственников и акционеров «Интера», его менеджмента, сотрудников – исповедовать или нет любую религию, быть атеистом или гностиком; но обязанность каждого в нашей стране – уважать законы и Конституцию, которые защищают религиозные чувства граждан и запрещают их оскорблять», – подчеркивается в письме.

«Сам факт, что телеканал зарабатывает деньги, не является проявлением низменных интересов. Но предосудительными бывают средства, которыми достигаются эти цели. И общество, и мы, как его неотъемлемая часть, вправе указать на недопустимость и оскорбительность некоторых шагов телеканала или его решений. Украинское общество признано наиболее толерантным и миролюбивым в Европе. И это – результат наших традиций, которые формировались веками. Не хочется, чтобы эти традиции разрушались в процессе новоявленного поклонения «золотому тельцу». Тем более, что те, кто имеет прямое отношение к телеканалу, исповедуют иные ценности, по крайней мере, на публику, – говорится в обращении. – Низкая культура порождает только низкий вкус, низкий вкус служит только низменным интересам».

Стоит отметить, что президентом «Фонда развития Крыма» является помощник нардепа Джемилева Рустем Умеров, а генеральным директором – так же помощник того же парламентария Алексей Скорик.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.10.12

Юлия Тимошенко не получила Нобелевскую премию мира. / Украина должна легализовать ГМО-продукты, – мнение. / «Нибулон» ответил «Новому Региону» и косвенно подтвердил свою связь с «Семьёй». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках