российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственный путь из Керчи в Аршинцево может быть разрушен Город выпрашивает 19,5 млн грн

Единственный путепровод из Керчи в микрорайон Аршинцево может рухнуть в любой момент. Об этом сказано в тексте обращения городского совета к правительству Крыма.

«Обрушение путепровода может привести к ЧС техногенного характера, повлечь непредсказуемые последствия и нарушить нормальную жизнедеятельность около 50 тыс. человек, – говорится в документе. – Обрушение может привести к человеческим жертвам, единственное автотранспортное сообщение между районом Аршинцево и центром и другими районами города будет прервано. При этом повреждения будут нанесены центральному водоводу диаметром 700 мм, линии городской телефонной связи и линии электроэнергии городской электросети железнодорожным полотном».

В документе отмечается, передает ТРК «Бриз», что объем необходимых средств для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на путепроводе, по предварительным расчетам, составит 19,5 млн грн.

По данным мэрии Керчи, путепровод построен в 1955 году и расположен на пересечении автомагистрали общегосударственного значения с участком железной дороги, станции Керчь и станции Аршинцево.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 17.10.12

Минкультуры Крыма: Скандальный памятник в Керчи установлен незаконно. / Крымский вице-премьер призвал наполнять договор между ПР и ЕР российскими инвестициями. Глубинные связи на исторических корнях бизнес игнорировать не может. / Кого из украинских министров пора отправлять в отставку?. Опрос читателей «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках