российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский градоначальник «зажал» деньги на уборку мусора и положил их в банк «на всякий случай»

Ялтинские власти положили 8 миллионов свободных бюджетных средств на депозит. К концу года сумма набежавших процентов должна достигнуть 1 миллиона гривен.

По словам исполняющего обязанности городского головы Ялты Александра Чабанова, эти средства станут своеобразным запасом средств на будущее.

«Городу такой запас денег просто необходим, поскольку весьма вероятно повышение цен на энергоносители к концу года. Да и вы сами видите, какие природные катаклизмы возможны в мире. На такие форс-мажорные случаи город должен иметь неприкосновенный запас средств», – приводят мнение градоначальника «Ялтинские вести».

С его слов, доходная часть городского бюджета Ялты в сравнении с прошлым годом увеличилась на 11 миллионов гривен.

«На сегодняшний день в городском бюджете нет ни одной копейки долга», – заявил Чабанов. Он сообщил, что горсовет ведет переговоры с Бюджетным комитетом Украины о выделении средств на газификацию поселков Большой Ялты и реконструкцию водовода.

«Я лично знаком с Юрием Ехануровым и, если понадобится, буду дневать и ночевать под Кабмином, выбивая деньги на газификацию и реконструкцию водовода. Это, по-моему, вопросы государственного бюджета», – пояснил Чабанов.

В тоже время, городская СЭС просит выделить из бюджета около 30 тысяч гривен на протравку крыс. В противном случае, с наступлением холодов грызуны со свалок и мусорных контейнеров переберутся в подвалы и жилые дома.

Как сообщал «Новый Регион», ялтинские коммунальщики не справляются с уборкой улиц и вывозом мусора. Ежедневно на свалку вывозят 1,3 тысячи кубов мусора в день, что в три раза больше, чем в прошлом году. Нормы объема мусора за последние годы увеличились с 1,5 кубов в месяц на одного жителя, до 3,5. Пропорционального увеличения финансирования не произошло. Из городского бюджета на уборку мусора выделяется лишь 42 процента от потребностей – денег не хватает даже на зарплаты дворникам. В городе катастрофически не хватает урн и контейнеров. При потребности в 200 дворников в Ялте работают только 59.

Ссылки по теме:

В Ялте мусора стало в три раза больше, а денег на его уборку в самом дорогом курорте Крыма нет >>>

Ялту и Николаевку от эпидемии спасает только чудо >>>

Ялтинцы не хотят идти в дворники – город завален мусором, а убирать его некому >>>

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 30.09.05

В Киеве сегодня хоронят экс-премьер-министра Крыма. / Виктор Небоженко: Януковичу лучше молчать, чем говорить. / Автобус «как у сборной Англии» будет возить севастопольских футболистов только на шашлыки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках