российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной падения лифта с людьми в Алуште стало самовольное подключение подъемника

Специальная комиссия по расследованию несчастного случая в Алуште установила предварительные причины падения грузового лифта. Сорвавшийся с высоты третьего этажа подъемник самовольно подключен к сети и не укомплектован почти на половину.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзорас, согласно выводам комиссии на момент аварии лифт был смонтирован не в полном объеме.

«Не были установлены такие важнейшие элементы безопасности лифта, как ограничители скорости и ограждения кабины, – уточнили в пресс-центре. – На шести этажах отсутствовали двери в шахту, а противовесы лифта были загружены на 40% от проектного решения».

Это добавило количество выявленных нарушений к ранее озвученным – лифт не прошел испытание, не был освидетельствован и пущен в эксплуатацию.

Основной организационной причиной несчастного случая, сообщили в теруправлении, послужило грубое нарушение правил техники безопасности ответственными лицами, которые самовольно подключили этот подъемник к сети напряжения на объекте строительства и запустили в режим перевозки людей.

Так же, комиссия предварительно определила, что все пострадавшие состояли в трудовых отношениях, значит, могут рассчитывать на соответствующие компенсации по окончанию официального расследования.

«На данный момент в виду грубых нарушений правил техники безопасности на объекте снято напряжение и полностью запрещены строительные работы, – добавили в пресс-центре. – Комиссия окончательно устанавливает список лиц ответственных за незаконную эксплуатацию лифта, который будет передан в правоохранительные органы».

Напомним, 16 октября в Алуште на стройке сорвался лифт с 10-ю пассажирами. В результате травмы получили 8 человек, у многих переломы позвоночника.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 19.10.12

Азаров посоветовал студентам вкалывать на двух работах ради первого взноса на квартиру. / Партия Тимошенко подписала соглашение о коалиции с последователями СС «Галичина» (ВИДЕО). «Совпали интересы еще не расцветшего Тягнибока и увядающего Яценюка». / Яцуба пожаловался на донецкого олигарха Таруту. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках