российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти дотянули водопровод до Красной горки

Завершена первая очередь работ по водоснабжению симферопольского микрорайона Красная горка. В отдаленный от центра район наконец-то пришла питьевая вода. Об этом сообщается пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Стыдно, что столько лет наши симферопольцы оставались здесь без питьевой воды, которую им два раза в неделю привозили по дворам водовозками. Но сегодня уже на несколько улиц этого микрорайона, начиная с Гастелло и Радио, воду мы подали, построили новые водоводы по ним, установили для подкачки дополнительный насос», – сказал симферопольский городской голова Виктор Агеев.

Он поручил руководству горводоканала разработать оптимальную схему бесперебойного водоснабжения, чтобы можно было приступить к подготовке проектно-сметной документации для дальнейшего включения в план работы и финансирования на следующий год. Присутствовавший на встрече городского головы с жителями Красной горки директор КРП ППВКХ Симферополя Сергей Бойчук пригласил жителей улиц Гастелло и Радио уже во вторник обращаться к нему за оформлением разрешений на подключение к новым магистральным сетям водоснабжения.

В настоящее время, сообщает пресс-служба, идут работы по строительству двух резервуаров питьевой воды на 4 тыс куб. м и насосной станции, чтобы подача воды и в этот, и в микрорайоны многоэтажной застройки осуществлялась в полном объеме, полностью удовлетворяя потребности жителей Киевского района крымской столицы. Введение объектов в эксплуатацию планируется к концу текущего года.

Следует отметить, что воды в этом районе города не было со времен постройки здесь частных домов. Воду с 60-х годов прошлого века жителям дважды в неделю развозили водовозками.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.10.12

Исключенный из партии «регионал» собирается обойти официального выдвиженца ПР на округе №4. / Коммунисты: Ставить вопрос о возвращении Крыма России нецелесообразно. / Причиной падения лифта с людьми в Алуште стало самовольное подключение подъемника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках