российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подчиненные министра-кандидата Дзоз переплатили себе зарплату

В Крыму ревизия двух образовательных учреждений выявила незаконные начисления к зарплате на сумму более 300 тыс грн. Переплаты обнаружили в Прибрежненском аграрном колледже и военном лицее-интернате в Алуште.

Как сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Крыму, в подразделении Национального университета биоресурсов и природопользования Украины «Прибрежненский аграрный колледж» ревизоры насчитали без малого 172 тыс грн незаконных премий и выплат соцпомощи. А во время ревизии Крымского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой Минобразования и науки автономии были установлены завышенные расходы на оплату труда работникам.

«Лицей, который не является специальным учебным заведением, повысил должностные оклады работникам административно-хозяйственного и обслуживающего персонала за работу с учениками на 15%, – уточнили в Госфининспекции. – Указанная категория работников излишне получила почти 97 тыс грн».

Кроме того, в лицее установлен факт выплаты работникам надбавки за выслугу лет при отсутствии у них необходимого стажа, а также корректировки заработной платы на завышенный коэффициент ее повышения. Всего потери бюджетных средств составили 143 тыс грн. Убытки учебного заведения возмещены полностью после завершения ревизии путем удержания необходимых сумм из заработной платы работников лицея.

По результатам ревизии информация об установленных нарушениях в указанном учебном заведении направлена в прокуратуру Алушты.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 22.10.12

Храмов: «Свадебных стрелков» из Дагестана надо привлечь за разжигание розни. / Центр Симферополя перекроют из-за Януковича. / Под Симферополем в аварии погибли двое детей и еще трое пострадали. В попавшем в лобовое столкновение «ИЖе» ехали 8 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках