российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В смерти детей на крымской дороге подозревают правоохранителя

В смерти двоих детей и женщины, а также в многочисленных травмах еще шестерых человек на крымской дороге может быть виновен сотрудник одного из силовых ведомств.

Страшную аварию, которая случилась вечером 21 октября под Симферополем, согласно предварительной версии, спровоцировал водитель иномарки – сотрудник правоохранительных органов, передает ТСН. Силовик на своем Volkswagen Caddy пошел на обгон и выехал на встречную полосу, где врезался в «ИЖ», в котором находилось восемь человек.

Самой старшей пострадавшей в аварии девочке – 11 лет, младшей было меньше месяца. 26-летняя женщина с младенцем сидели на переднем сиденье. Шансов выжить в лобовом столкновении у них не было. Они погибли на месте.

«Их спасатели вырезали с помощью гидравлического оборудования. Кроме этого оказывали помощь двухлетней девочке, которая также оказалась зажата в искореженном автомобиле. Девочку вытащили, девочка находилась еще в сознании», – рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

По дороге в больницу девочка умерла. Остальных детей госпитализировали.

«Двое детей находятся в реанимации. Они в тяжелом состоянии, им проведено обоим оперативное вмешательство по поводу травмы передней брюшной стенки и внутренних органов. Но сейчас их состояние стабильное», – сообщил главный детский нейрохирург Крыма Константин Телеснюк.

Оба водителя и пассажир «ИЖа» также госпитализированы с тяжелыми травмами. Как сообщила представитель прокуратуры Крыма Наталия Бояркина, было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения.

«Сейчас проводятся неотложные следственные действия, и будет решаться вопрос об определении подследственности в расследовании этого уголовного дела», – сказала Бояркина.

Следствие должно установить скорость обеих машин, а также состояние, в котором находились водители.

В пресс-службе прокуратуры Крыма «Новому Региону» сообщили, что в настоящее время проводят проверку на принадлежность водителя Volkswagen Caddy к правоохранительным структурам.

«Пока мы не увидим приказ о его зачислении на работу в ту или иную структуру, говорить о принадлежности водителя к правоохранительным органам у нас нет оснований», – подчеркнули в пресс-службе.

Однако само проведение проверки косвенно подтверждает информацию о том, что автомобилем Volkswagen управлял сотрудник правоохранительных органов.

Вместе с тем, начальник Сектора связей с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова заверила «Новый Регион» в том, что водитель иномарки не является сотрудником милиции.

«Мы официально опровергаем появившуюся в СМИ информацию о том, что за рулем Volkswagen Caddy находился милиционер», – заявила начальник сектора.

Напомним, вчера под Симферополем в лобовом столкновении двух легковых автомобилей погибли 3 человека и 6 получили травмы. В числе погибших – новорожденная девочка и двухлетняя малышка.

Авария произошла поздно вечером в воскресенье 21 октября у поворота на село Мазанка. Двигаясь по феодосийской трассе, 27-летний житель Судака на Volkswagen Caddy вышел на обгон и на встречной полосе лоб в лоб столкнулся с автомобилем ИЖ-2717-90, под управлением 28-летнего симферопольца. В грузопассажирском «ИЖе» помимо водителя находились 7 человек, в том числе – пятеро детей.

По данным крымского главка МЧС, в результате столкновения 28-летняя пассажирка «ИЖа» и девочка 10 дней отроду погибли на месте. Двухлетнюю малышку по «скорой» доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу, где спустя два часа она скончалась.

Там же в республиканской больнице находятся три пострадавших девочки 4-х, 6-ти и 11-ти лет с травмами головы и ушибами. Состояние двоих медики оценивают как тяжелое.

Водитель «ИЖа» и его 31-летний пассажир госпитализированы в больницу «скорой помощи». У обоих переломы правого бедра, травмы головы и ушибы. Состояние – тяжелое.

Виновник аварии доставлен в реанимацию республиканской клинической больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.10.12

После выборов на Украине усилят наказание за выплату зарплат «в конвертах». / Суд оправдал обвиняемых по делу о гибели девушки, растерзанной собаками в пригороде Симферополя. / Севастополь вновь закупил троллейбусы во Львове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках