российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти усилят борьбу с поджигателями листвы

Наступивший в Симферополе период листопада снова привел к массовому сжиганию опавшей листвы. Вред, наносимый окружающей среде, и нарушение правил благоустройства вынуждают городские власти применять штрафные санкции. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Анатолия Рогова, неконтролируемое сжигание листвы несет негативные последствий для здоровья горожан и окружающей среды в целом.

«Листья не должны сжигаться – это опасно с экологической точки зрения. Дым от палой листвы содержит угарный газ и может вызвать ряд неизлечимых заболеваний, поскольку в процессе сжигания выделяются соединения тяжелых металлов и ядохимикаты», – рассказал он.

По словам Рогова, сейчас 6 подметальных машин предприятия «Чистый город» убирают опавшую листву с улиц крымской столицы. Кроме того, добавил он, существует ряд способов утилизации опавшей листвы, не наносящих вред экологии – самовывоз на полигон ТБО и использование для производства компоста с целью улучшения качеств почвы.

В свою очередь, начальник Инспекции по благоустройству городского совета Людмила Кухтеева добавляет, что в соответствии с пунктом 4.2.7 Правил благоустройства, сжигать листья и мусор в черте населенного пункта категорически запрещено.

«За сжигание палой листвы нарушителей ждет штраф в размере от 3 до 6 необлагаемых налогом минимумов. Сегодня чаще всего листья по привычке жгут жители частного сектора», – подчеркнула Людмила Кухтеева.

Вместе с тем она заметила, что контейнерные площадки для бытового мусора в городе не предусмотрены для сбора опавшей листвы.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 23.10.12

Украинские трейдеры нашли предлог, чтобы задрать цены на бензин. / Организатор сорванного в Евпатории концерта просит наказать виновных – мэра города и начальника милиции. Мотрич обратился к генеральному прокурору. / ГТРК «Крым» обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств. Вместо выступления одного кандидата, канал показал «чернушный» фильм о другом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках