российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Керчи решили в третий раз выставить коммунальный аэропорт на продажу Программа развития малой авиации мэра Осадчего не интересует

Мэрия Керчи решила в третий раз выставить на продажу коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь». В отличие от предыдущих двух конкурсов, следующие торги будут проходить по коммерческим условиям, и цена объекта может значительно уменьшиться.

Согласно решению исполкома, размещенному на официальном сайте Керченского горсовета и утвержденному городским головой Олегом Осадчим, единый имущественный комплекс аэропорта «Керчь» будет выставлен на коммерческий конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона. Основанием для этого послужило то, что объект приватизации дважды выставлялся на торги, но так и не нашел своего покупателя.

Напомним, на прежних торгах начальная цена аэропорта «Керчь» составляла 12 млн грн. По условиям конкурса, покупатель был обязан сохранить гражданский аэропорт, имеющиеся на предприятии рабочие места и вложить в течение 3 лет 50 млн грн инвестиций.

В феврале 2011 года Верховный Совет Крыма утвердил концепцию развития региональных авиаперевозок до 2015 года. По задумке Рескомтранса автономии к этому сроку удастся не только возродить авиатакси, но и соединить города Крыма регулярными авиарейсами, в первую очередь «Симферополь – Керчь» и «Симферополь – Джанкой». В октябре того же года крымский парламент согласовал создание республиканского предприятия «Крым-Авиа», которому перейдут небольшие аэродромы и вертолетные площадки, построенные в СССР, в том числе коммунальный аэропорт «Керчь».

Однако еще в августе Керченская транспортная прокуратура выявила сельскохозяйственные посевы в границах зоны безопасности полетов. Как выяснилось, руководство КП «Аэропорт «Керчь» отдало 150 га в зоне особых условий фермерскому хозяйству, чем нанесло убытков на сумму 400 тыс грн.

За противоправное предоставление фермерам земли руководство аэропорта оказалось под следствием. Их действия квалифицированы как превышение служебных полномочий.

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 23.10.12

Крымские власти ускоренно распродают лакомые кусочки побережья с мега-скидкой. 11,2 га под бывшей водозаборной станцией можно купить всего за 1,7 млн грн. / «Укртелеком» затягивает процедуру банкротства «Крымтела». Крымские связисты считают, что монополист пытается получить компанию бесплатно. / На Донецкую область перед выборами власти пустили в два раза больше денег, чем на всю Западную Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках