российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе по программе «Доступное жилье» выдали ключи от квартир без света и газа Правительство Крыма этим гордится

В Симферополе 15 семьям торжественно вручили ключи от квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье» и в рамках льготного ипотечного кредитования. Ключи новым жильцам вручала заместитель председателя Совета министров Крыма Ольга Удовина, сообщает КИА.

«Что значит для человека жилье, особенно для молодой семьи, – это жизнь, это мир, это крепость самой семьи. Это происходит, и в этом участвует глава государства. Этот механизм действует», – отметила Удовина.

Квартиры располагаются в девятиэтажном жилом комплексе «Московский» на улице Ростовской. Один из двух домов уже полностью построен, подана декларация о готовности объекта в инспекцию ГАСК, второй сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2013 года. До конца года по программе «Доступное жилье» планируется предоставить еще 16 квартир.

Между тем, сообщают «Аргументы недели», в квартирах отсутствует электричество и газ, не установлен газовый котел.

«Квартиры в общем-то сданы в эксплуатацию, но электрификация и газификация будет проведена в будущем», – пояснил директор компании-застройщика «Гринвуд групп» Максим Рыбцов, не уточнив сроков выполнения этих работ.

Напомним, в Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья за счет средств госбюджета в текущем году предусмотрено 4,1 млн грн, а за счет средств бюджета АРК – более 2,5 млн грн.

Комплекс «Московский» – первый масштабный проект компании «Владоград». С января 2009 года проектом «Московский» управляет компания «Гринвуд Групп» (Днепропетровск).

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 24.10.12

Майор Мельниченко задержан СБУ. / Госстат: Украина продолжает стремительно вымирать. / В Гурзуфе выселяют последний на Южном берегу Крыма социальный магазин «Оптика». В день парламентских выборов республиканское предприятие должно освободить приглянувшееся коммерсантам помещение в центре курорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках