российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент хочет попросить Януковича выполнить предвыборные обещания Тимошенко 26 тысяч крымчан три года ждут бесплатной приватизации приусадебных участков

Крымский парламент намерен обратиться к президенту Януковичу с просьбой запланировать в бюджете страны на 2013-й год средства на бесплатную приватизацию приусадебных участков. На реализацию изданного в канун президентских выборов постановления Кабмина требуется 53 млн грн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании земельной комиссии Верховного Совета Крыма депутат Владимир Клычников предложил подготовить обращение к главе государства относительно 844-го постановления Кабмина, которое предусматривало бесплатную приватизацию приусадебных наделов.

«Подготовить обращение и запланировать в госбюджете на 2013-й год средства, в виде дотации или субвенции (Крыму) на приватизацию участков, чтобы мы закрыли эту тему, – предложил Клычников. – Потому что это наш долг перед людьми».

По данным на 2011 год, необходимая для Крыма сумма составляла 53 млн грн.

Напомним, в апреле прошлого года парламент Крыма уже обращался к президенту Януковичу с просьбой поторопить Госагентство земельных ресурсов и поручить Кабмину увеличить бюджетные ассигнования на выдачу бесплатных госактов. В очереди на бесплатное оформление права собственности на земельные участки находятся 26 тысяч крымчан.

В тоже время госпредприятия, выполнившие работы по бесплатному оформлению и выдаче гражданам госактов на землю, не в состоянии компенсировать понесенные затраты.

Однако в мае Генпрокуратура Украины приостановила действие предвыборного постановления правительства Юлии Тимошенко №844, которым предусматривалась бесплатная приватизация.

Причиной такого решения Генпрокуратура назвала спорность положений постановления относительно действующего законодательства, в частности Закона Украины «О защите конституционных прав граждан на землю», согласно которого землеустроительные работы по изготовлению правоустанавливающих документов на земельный участок являются платными.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Южнобережную Гаспру собираются «технически» расширить на 27 га. 9 лет поселок живет с неверными границами. / Обмелевшие водохранилища не должны беспокоить крымчан. Питьевой воды должно хватить еще на год. / 25 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках