российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты выделили деньги на здоровую женскую грудь

Симферопольские депутаты на очередной сессии городского совета внесли изменения в бюджет города и нашли средства для приобретения специального медицинского оборудования для учреждений здравоохранения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на эти цели из неиспользованного остатка бюджета развития выделено почти 3 миллиона гривен. Они пойдут на закупку рентген-аппарата, эндоскопической стойки и маммографа.

«Мы имеем уникальную возможность оснастить медучреждения Симферополя современными диагностически-лечебными аппаратами экстракласса. Я думаю, что это не только социальный, но и огромный экономический эффект для жителей города. Лечение рака молочной железы первой стадии, который можно выявить с помощью этого аппарата, стоит около 300-400 долларов. Лечение рака молочной железы третьей стадии, которое мы выявляем руками на сегодняшний день, стоит порядка 15 тысяч долларов. И там выживаемость 99 %, а здесь 50%», – сказал депутат Симферопольского городского совета и главный врач Республиканского онкологического диспансера Федор Киселев.

Предложение о приобретении медаппаратуры было поддержано всеми присутствующими в зале депутатами.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Могилев будет считать предателем каждого, кто не отметился в урне 28 октября. Низкая явка крымчан в 2007 году привела к потере двух лет для «регионалов». / Писатель Олесь Бузина призвал севастопольцев голосовать за Дмитрия Белика. / Могилев предупредил Сенченко: за исчезающие чернила и срыв работы избиркомов придется отвечать по закону. Для нового майдана у оппозиции нет моральных сил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках