российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура потребовала от сельских чиновников использовать по назначению 1 млн грн, полученный от «Альткома» за потерю пашни

Керченская природоохранная прокуратура потребовала от сельсовета снять деньги с депозита. 1 млн грн компенсации потери сельхозугодий чиновники положили в банк вместо создания новых угодий.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, представление с требованием возврата средств в размере 1 млн грн, незаконно размещенных на депозитном счете, внесено в Приозерненский сельсовет Ленинского района автономии.

«Надзорным ведомством указано на несоответствие подобной практики требованиям закона, согласно которому деньги, полученные в качестве возмещения потерь лесо- и сельскохозяйственного производства, должны использоваться исключительно на освоение и улучшение угодий»,– подчеркнули в прокуратуре.

Средства возвращены на специальный счет и будут осваиваться согласно программе охраны и использования земель.

Отметим, что на территории Приозерненского сельсовета ведется строительство цементного завода ООО «Альтцем» стоимостью около 3 млрд. грн. Само предприятие заняло 64 га сельхозугодий. Еще 162 га земли отошло под карьер по добыче флюсового известняка.

В то же время крымские экологи считают опасным размещение цементного завода в Ленинском районе. Подобное производство не вписывается в стратегию устойчивого развития Восточного Крыма, а строительство новых и расширение уже имеющихся предприятий по производству цемента противоречит курортным приоритетам полуострова.

Керчь, Астра Языка

Керчь. Другие новости 25.10.12

Бурлаков оценил свои честь и достоинство в 15 тыс грн. Первому вице-премьеру Крыма не понравились 26 секунд эфира депутата Захарова на «Черноморке». / Симферопольским сиротам нашли жилье. В тесноте, да не в обиде. / Кремлевский псевдопатриотизм. Авторская колонка Фёдора Яковлева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках