российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийский горсовет начал отъем земли у главного застройщика города

На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты отобрали у крупнейшего застройщика Феодосии, коммуниста Романа Лукичева несколько земельных участков.

Как сообщает газета «Кафа», мэр Феодосии Александр Бартенев объявил, что сессионно были изъяты участки общей площадью 15 гектаров. Меры применяются к тем арендаторам, которые не платят городу за аренду земли. Юристы подали исковые заявления в суд на расторжение договоров аренды по участкам Лукичева с последующим изъятием. Как отметил Бартенев, впредь подобным образом городские власти будут поступать со всеми должниками. В целом задолженность арендаторов перед городским бюджетом составляет более 25 млн грн.

Следует заметить, что городской совет Феодосии неоднократно пытался выбить с Лукичева долг по аренде за землю землю и даже брал с него расписки в погашении этого долга.

Роман Лукичев является депутатом Феодосийского городского совета от Коммунистической партии Украины. В СМИ говорилось, что в аренде у Лукичева в настоящий момент находится 65 га земли. Лукичева называют «главным зодчим Феодосии», а среди горожан уже прижилось название для домов, построенных депутатом, – «лукичёвки». Кроме земли, в собственности Лукичева находится чулочная фабрика и Феодосийская офсетная фабрика.

Последний скандал, затронувший Лукичева, касался новых квартир феодосийским военным от Министерства обороны Украины, которые были выделены без необходимых для жизни коммуникаций. В этом скандале, разгоревшимся летом этого года, пострадали также и российские граждане, купившие квартиры в доме, построенном по заказу украинского оборонного ведомства на улице Дружбы в Феодосии. Строительством занималась компания «Крымжилстрой», принадлежащая также Лукичеву.

«С ноября месяца длится череда наших обращений в «Крымжилстрой» по воде, по свету, по газу. Однако каждый месяц нас кормили только обещаниями, что вот-вот решатся проблемы с водой, и устранят остальные недостатки, но до этого дня так ничего и не сделано. На наши обращения руководство «Крымжилстроя» не обращает внимания, а его директор Роман Лукичев все это время избегает встреч с нами», – утверждает военнослужащий Вячеслав Марков.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 31.10.12

Чего ждать от Тягнибока в новой Верховной Раде?. «Свободовцы» заслужили славу дебоширов и без депутатской неприкосновенности. / Мэрия Симферополя собирает с миру по нитке в помощь погорельцам. / В Крыму подсчитаны результаты по всем мажоритарным округам. Крымская «десятка» партии регионов прошла «девяткой». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках