российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У прокурора Крыма вновь отобрали функцию заместителя генпрокурора Украины Республиканский парламент вторично согласовал Павлова

Верховный Совет Крыма во второй раз согласовал назначение Вячеслава Павлова прокурором Крыма. Теперь глава республиканского надзорного ведомства не будет носить приставку – заместитель генерального прокурора Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представляя проект постановления, спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов сообщил, что приказом генпрокурора Украины Виктора Пшенки должность заместителя генпрокурора – прокурора Крыма сокращена.

«В связи с этим в Верховный Совет Крыма поступило представление о согласовании Вячеслава Павлова на должность прокурора Автономной Республики Крым», – пояснил Константинов, после чего депутаты единогласно поддержали представление.

Сегодня же, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, генпрокурор подписал приказ о назначении Павлова.

Напомним, в ноябре 2010 года генпрокурор Виктор Пшенка вернул приставку «замгенпрокурора» предшественнику Павлова на посту прокурора Крыма Степану Молицкому.

Ранее уже неоднократно статус крымского прокурора изменялся в зависимости от его приближенности к генеральному прокурору, а также при необходимости уволить неугодного главу надзорного ведомства в автономии в связи с ликвидацией должности.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.10.12

Бузина: «Русский блок» должен стать силой Юго-Востока в противовес Тягнибоку. / В Харькове обанкротился бронетанковый завод имени Малышева. / В Совмине пока раздумывают, кто займет кресла переведенных в нардепы Дзоз и Брайко. Зосимов ушел из-за режима. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках