российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский морпорт сдает в аренду восстановленную за счет бюджета набережную Алушты На месте снесенного «Робинзона» появится Нью-Робинзон

Ялтинский морской торговый порт намерен передать в аренду часть набережной Алушты, восстановленной после зимних штормов за бюджетный счет. Порт считает набережную частью асфальтобетонного покрытия своего алуштинского портопункта.

Объявление о намерении передать в аренду государственное имущество, находящееся на балансе Ялтинского морпорта, опубликовано в официальном издании Фонда госимущества Украины «Ведомости приватизации». Асфальтированная площадка перед причалом портопункта Алушта по ул. Ленина,6 площадью 291 кв м сдается сроком на 2 года и 363 дня под размещение кафе. При этом торговля подакцизным товаром на арендованной площадке не предусмотрена. Заявки от потенциальных арендаторов принимает региональное отделение ФГИУ, расположенное в Севастополе.

Отметим, данный участок набережной после зимних штормов остался без асфальта. Восстановлением разрушенных участков занималось ООО «Стандарт-строй», заказчиком выступало Крымское противооползневое управление, которое потратило 12 млн грн.

Напомним, в 2007 году власти Алушты снесли незаконно построенный возле портопункта развлекательный центр «Робинзон». Двухэтажное здание на 700 отдыхающих выросло под личным покровительством депутата Верховной Рады Владимира Заплатинского. По звонку из Киева «Робинзону» подключили свет и водоснабжение. Высоким покровительством городские власти объясняли вялую реакцию правоохранительных органов на незаконную деятельность комплекса.

Интересно, что за «Робинзон» заступался и на тот момент начальник главка крымской милиции, а ныне премьер автономии Анатолий Могилев. Он настаивал на том, что развлекательный центр «имеет полный пакет документов и судебные решения, никем не отмененные, о том, что оно имеет право там находиться».

За снос «Робинзона» крымские правоохранители возбудили три уголовных дела на тогдашнего мэра Алушты Владимира Щербину.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 01.11.12

Известный киевский еврей похвалил Бандеру в эфире ТВ. / В Киеве состоится крестный ход за единство русского народа. / Суд запретил депутату-коммунисту разворачивать стройку в центре Симферополя (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках